Неділя, 28.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » Архів матеріалів
« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 165 166 »

Одесса в ожидании Юморины. И, как сообщает начальник управления по вопросам культуры и искусств горсовета Одессы Роман Бродавко, по своему содержанию, Юморина-2010 будет в корне отличаться от предыдущих аналогичных мероприятий. Даже традиционные карнавальное шествие и концерт будут совершенно другими по смыслу и концепции проведения.

Культурный (по культуре) одесский чиновник поведал, что праздник начнется в 10 утра около Литературного музея, и закончится ровно в полночь. Одесса в этом году увидит международную выставку карикатур на Приморском бульваре, в которой примут участие мастера жанра из Венгрии, Израиля, Украины и Польши.

Затем жителей Одессы и гостей Южной Пальмиры ожидают детская юморина и оригинальная акция «Одесса против конца юмора». Собственно говоря, наличие множества мероприятий в плане проведения Юморины-2010 говорит о том, что каждый сможет найти себе развлечение на свой вкус. Однако, любителей «горячительного» ждет не по-одесски неприятный сюрприз – городские власти решили запретить продажу спиртного в центре города на время проведения Юморины во избежание неприятных инцидентов.

http://strategy.at.ua/gumorina-499x375.jpg

Просмотров: 501 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

http://cs10152.vkontakte.ru/u7991614/106103778/x_12fbeebf.jpgВ воскресенье 7 марта 2010 года в Саратском районе прошел чемпионат района по волейболу среди мужских команд.

На участие в соревнованиях было заявлено 13 команд: Ярославка, Кулевча, Розовка, Константиновка, Заря, Михайловка, Н-Новороссийская, Петропавловка, Новоселовка, Светлодолинское, Староселье, Сарата, Сарата-2. Все команды были разделены в четыре подгруппы. Соревнования проходили в спортзалах школ Заря и Сараты.
В результате групповых встреч определились финалисты: Сарата, Кулевча, Новоселовка, Ярославка.
Исторически сложилось, что команды Сараты и Кулевчи являются принципиальными соперниками. Противостояние двух школ продолжается уже более 10 лет. Игры нашей команды и команды с. Кулевча заканчивались с различными результатами, но уже несколько лет первенство выигрывает команда Сараты. В прошлом году наша команда не без трудности сумела преодолеть кулевчанское противостояние на поле соперника со счетом 3:2.
По результатам жеребьевки первая игра Сараты совпала именно с командой Кулевчи. Парни уже несколько месяцев готовились к этой игре, некоторые игроки были травмированы. И вот игра. Честно говоря было жалко смотреть на лиц ... Читати далі »
Просмотров: 1711 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

tВ прошедшие выходные состоялось спортивное событие в Саратском районе - женский волейбол. Всего на данное мероприятие подали заявки команды девяти сел района: Розовка, Кулевча, Н.Новороссийская, Заря, Петропавловка, Светлодолинское, Михайловка, Новоселовка и Сарата. Можно сразу же отметить, что в этом году не было определенно слабых команд - аутсайдеров. Все команды были разбиты на три группы по три команды. Соревнования между двумя группами проходили в спортзале саратской школы, а третья выехала в новоселовский спортзал. По жеребьевке команда Сараты попала в группу с довольно таки сильной командой с. Розовка и юной командой с. Заря. Первой же стала игра команды хозяев спортзала с командой Розовки. Не смотря на светлое прошлое команды соперника и замечу не без усилий наши женщины одержали победу со счетом 2:0 по партиям. Игра Розовка - Заря окончилась с неожиданной победой девочек из Зори. Можно выделить эту команду молодыми участницами и тем, что эта команда с каждым годом набирает опыта, практики и уже вскорем времени сможет составить конкуренцию команде Новоселовки!
Просмотрев игру Розовка - Зоря сложилось впечатление, что нашей команде предстоит напряженная схватка с молодыми девочками из Зари. Скорее всего понимание того, что играешь с одним из лидеров соревнований команда Зари не показала такой же уверенной игры, как с предыдущим соперником... У девочек откровенно не получались важные элементы игры. Со счетом 2:0 по партиям победу и первое место в подгруппе взяла ... Читати далі »
Просмотров: 786 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

26 лютого 2010 року відділом освіти було проведено змагання з баскетболу серед юнаків, районної спартакіади школярів. Змагання проводились у ІІІ групах. Серед команд І групи: І місце посіла команда Зорянського НВК «ЗОШ І-ІІІ ступенів - ліцей», ІІ місце – команда Саратської ЗОШ І-ІІІ ступенів, ІІІ місце – команда Михайлівської ЗОШ І-ІІІ ступенів. Кращим нападником став Арнаутов Сергій (Зорянський НВК «ЗОШ І-ІІІ ступенів – ліцей»), кращим захисником – Одажий Володимир (Саратська ЗОШ І-ІІІ ступенів). Серед команд ІІІ групи: І місце посіла команда Світлодолинської ЗОШ І-ІІІ ступенів, ІІ місце – команда Фараонівської ЗОШ І-ІІІ ступенів, ІІІ місце – команда Введенської ЗОШ І-ІІІ ступенів. Кращим нападником став Димура Денис (Світлодолинська ЗОШ І-ІІІ ступенів), кращим захисником – Дімов Дмитро (Світлодолинська ЗОШ І-ІІІ ступенів). Серед команд ІІ групи: І місце посіла команда Плахтіївської ЗОШ №3 І-ІІІ ступенів, ІІ місце – команда Плахтіївського НВК «ЗОШ №2 І-ІІІ ступенів - гімназія». Всі команди – призери було нагороджено дипломами.
Просмотров: 494 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

В Одесской области таки построят игорную зону?
Фото: ИА-РИЦ

В Одесской области таки построят игорную зону?

Председатель Одесского облсовета Николай Скорик считает, что развивать игорный бизнес нужно в Татарбунарском, Килиийском и Белгород-Днестровском районах.

Об этом он рассказал в ходе брифинга 24 февраля.

Чиновник считает, что в Украине нужно возрождать игорный бизнес, но только в специально отведенных зонах - так в прибрежные районы можно было бы привлекать инвесторов, сообщает Таймер.

- У нас есть территории, где может быть реализована программа по развитию игорного бизнеса, - заявил Николай Скорик.

Он уверен, что загонять этот бизнес в подполье нельзя, а нужно следовать миров ... Читати далі »

Просмотров: 611 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

В Одесской области участились случаи воровства домашней живности

 Сотрудники правоохранительных органов отмечают повышенный интерес воров к домашней живности – случаи, когда хозяева недосчитываются на своих подворьях кур либо поросят, происходят в регионе практически ежедневно.

В среду, 17 февраля, жертвами воров, «охотящихся» за домашними животными, стали две семьи в Одесской области. Так, по информации пресс-службы ГУ МВД в Одесской области, в селе Мирнополье Саратского района хозяйка лишилась двух ягнят весом по 5 кг каждый, которые увел с подворья 19-летний местный житель. А в селе Гудевичево Ивановского района 23-летний преступник позарился на коня, которого и украл со двора 84-летнего пенсионера.

В обоих случаях преступники были задержаны по горячим следам и сознались в совершении краж. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Просмотров: 485 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

В начале марта в Одесской области ожидается паводок и ледоход, сообщил в ходе горячей телефонной линии в среду начальник отдела защиты населения и территорий управления по вопросам чрезвычайных ситуаций обладминистрации Николай Лесничий.

По данным управления и согласно прогнозам Гидрометцентра, уровень воды в реках Днестр и Дунай превысит критическую отметку на 20-30 см. При этом более всего пострадают районы Рени, Измаила и Килии Одесской области. Пик паводка ожидается во второй половине апреля.

Уровень воды в Днестре спрогнозировать пока невозможно, так как он находится под контролем Молдавской ГРЭС.

 «Все зависит от того, захотят ли они сбрасывать в нужном количестве воду, ведь предприятию выгоден большой уровень воды для выработки электроэнергии» - объясняет Лесничий.

 Он также подчеркнул, что во избежание возможных последствий наводнения, необходимо в ближайшее время поднять 3,3 миллиона тонн грунта и нарастить 115 километров дамбы. Проведение данных работ будет стоить 220 млн грн, однако на данный момент бюджет области на них выделил лишь 3 млн грн.

По словам Лесничего, 9-ти километровая прибрежная полоса в районе сел Ясски, Троицкое, Граденицы и города Беляевка является «слабым местом» и требует немедленного дополнительного укрепления. Однако на это, как и на реконструкцию Хаджибейской дамбы, пока нет средств.

 «На данный момент, подразделе ... Читати далі »

Просмотров: 728 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

Жители Одессы во время второго тура президентских выборов на Украине как всегда отличились оригинальностью, проголосовав за Сталина и Чака Норриса.

На одном из избирательных участков Одессы в урне для голосования обнаружен завернутый в бюллетень портрет Иосифа Сталина. «На бюллетене было написано, что Иосиф Виссарионович был бы лучшим президентом для Украины. Документ признали недействительным»,— сказал глава Комитета избирателей Украины в Одесской области Анатолий Бойко. Другой одессит предпочел украинским кандидатам знаменитого голливудского актера — в урне 137-го округа обнаружили бюллетень, в котором были вычеркнуты фамилии кандидатов, а вместо них вписано имя Чака Норриса.

Просмотров: 421 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Снегопад оставил 87 сел на Одесщине без света

Снегопад оставил 87 сел на Одесщине без света

Метель над Одесщиной бушевала всю ночь. Дождь сменился снегом, а мороз сковал дороги льдом.  

Метель мела, но никто не пострадал


Из-за разыгравшейся бури пострадали жители Одесской области, оказавшись без электрообеспечения.
– Без света остались 87 населенных пунктов в 15 районах области, – сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская. – Из-за штормового ветра и налипания мокрого снега в ночное время сработали системы аварийного отключения линий электропередач и трансформаторных подстанций. Больше всего пострадали села Коминтерновского, Татарбунарского, Овидиопольского, Беляевского, Белгород-Днестровского, Арцизского, Саратского, Болградского районов, Ильичевск и город Южный.

19 бригад районных электросетей (РЭС) в составе 57 человек и 20 единиц техники работали над восстановлением 80 воздушных линий электропередач по ... Читати далі »

Просмотров: 439 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Тайна королевского золота
Группа археологов из Украины, России, Франции, Германии и других стран Европы решила рассекретить с помощью «БЛИКа» невероятную новость. Под Одессой было найдено одно из богатейших в мире погребений эпохи Великого переселения народов!
 
Эти раритеты стоят не меньше $5 000 000 и датируются V веком!
 
Вполне возможно, что речь идет даже о могиле легендарного предводителя гуннов Аттилы или же его сына! Но весь трагизм в том, что бесценное собрание древних золотых изделий не является достоянием государственной сокровищницы. Оно – в частных руках. Уникальная находка века стала для нас утратой.

Килограммы золота, серебра и драгоценных камней – это ослепительная, невероятно дорогая красота хранилась на берегу озера Ялпуг в Одесской области недалеко от границы с Румынией. Пятнадцать столетий земля хранила свою великую тайну, пока она не стала известна человеку. Увы, не настоя ... Читати далі »
Просмотров: 724 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024