Четвер, 25.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2010 » Лютий » 13 » Одесской области грозит наводнение
13:32
Одесской области грозит наводнение

В начале марта в Одесской области ожидается паводок и ледоход, сообщил в ходе горячей телефонной линии в среду начальник отдела защиты населения и территорий управления по вопросам чрезвычайных ситуаций обладминистрации Николай Лесничий.

По данным управления и согласно прогнозам Гидрометцентра, уровень воды в реках Днестр и Дунай превысит критическую отметку на 20-30 см. При этом более всего пострадают районы Рени, Измаила и Килии Одесской области. Пик паводка ожидается во второй половине апреля.

Уровень воды в Днестре спрогнозировать пока невозможно, так как он находится под контролем Молдавской ГРЭС.

 «Все зависит от того, захотят ли они сбрасывать в нужном количестве воду, ведь предприятию выгоден большой уровень воды для выработки электроэнергии» - объясняет Лесничий.

 Он также подчеркнул, что во избежание возможных последствий наводнения, необходимо в ближайшее время поднять 3,3 миллиона тонн грунта и нарастить 115 километров дамбы. Проведение данных работ будет стоить 220 млн грн, однако на данный момент бюджет области на них выделил лишь 3 млн грн.

По словам Лесничего, 9-ти километровая прибрежная полоса в районе сел Ясски, Троицкое, Граденицы и города Беляевка является «слабым местом» и требует немедленного дополнительного укрепления. Однако на это, как и на реконструкцию Хаджибейской дамбы, пока нет средств.

 «На данный момент, подразделения облводхоза несут круглосуточное дежурство, отмечают критические отметки уровня воды в реках и других водоемах. В случае достижения критического уровня они примут экстренные меры по сбросу воды, а также оповещению граждан», - добавил чиновник. В общей сложности в зоне паводка проживает около 100 тысяч человек.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 728 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024