Четвер, 28.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » Архів матеріалів
« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 165 166 »


Білгород-Дністровський кооперативний технікум проводить День відкритих дверей 20 лютого 2010 року об 11.00 год.
В технікумі є такі спеціальногсті: "Товарознавство та комерційна діяльність", "Бухгалтерський облік",
"Правознавство",
"Виробництво харчової продукції". Запрошуються усі випускники шкіл міста та района, а також усі бажаючі.
Довідки за адресою:
м. Білгород-Дністровський,
вул. Сонячна, 4,
тел.(04849) 6-40-08
Просмотров: 470 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

В Одесской области из-за морозов закрыто 206 школ

По решению одесской областной санэпидстанции в регионе из-за сильных морозов прекращены занятия в 206 школах.

Как передает пресс-служба Минобразования Украины, в Одесской области закрыты школы в 7 районах, в результате чего обучение приостановили 21 898 человек.

Как сообщили в приемной управления образования Одесской облгосадминистрации, предположительно незапланированные каникулы продлятся у школьников до 27 января. После чего, если погодные условия улучшатся, и температура в учебных классах будет соответствовать нормам, школьники вновь сядут за парты.

Просмотров: 421 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

В Одесской области на пожаре погибли двое малышей

Тела годовалого и 4-летнего малышей были обнаружены сегодня одесскими спасателями в жилом доме села Ярославка Саратского района Одесской области.

По словам очевидцев, пожар вспыхнул около половины шестого утра, и в момент возгорания никого из взрослых в доме не было.

Как сообщил представитель центра пропаганды ГУ МЧС в Одесской области Сергей Шморгал, о пожаре спасателям сообщил мужчина, проживающий в соседнем доме. Прибывшие на место происшествия подразделения МЧС после тушения огня нашли в одной из комнат тела двух малышей, причина смерти которых в настоящее время устанавливается.

«Уже известно, что пожар возник из-за нарушений техники эксплуатации электроприборов. На самодельный камин упало одеяло, что и привело к возгоранию», – отметил Сергей Шморгал.

По его словам, примерно за час до пожара мать детей и бабушка, проживающие в доме, отправились на ферму, оставив их в доме одних. Отец малышей в настоящее время находится на заработках.

Просмотров: 1038 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

12 січня 2010 року заступник голови районної державної адміністрації Майстро В.П.  провів чергову апаратну нараду з керівниками управлінь,  відділів та секторів  районної державної адміністрації.

            Згідно порядку денного апаратної наради про хід виконання Програми розвитку донорства крові та її компонентів в Саратському районі на 2008-2012 роки  та про хід виконання районної Програми «Репродуктивне здоров’я населення Саратського району на період до 2015 року» доповів головний лікар комунального ... Читати далі »

Просмотров: 456 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Авария произошла на 91 км автодороги Одесса - Рени
Авария произошла на 91 км автодороги Одесса - Рени
В Одесской области столкнулись два автобуса, один человек погиб, семеро травмировано, сообщает пресс-служба МЧС Украины. Авария произошла в 13:56 25 декабря около с. Николаевско-Новороссийское Саратского района Одесской обл., на 91 км автодороги Одесса - Рени.
Водитель грузового микроавтобуса Mercedes, который перевозил одного пассажира, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с рейсовым автобусом "Эталон", который двигался по маршруту Одесса, - Килия с 27 пассажирами. В результате ДТП погиб один пассажир микроавтобуса, еще семь человек с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.
Просмотров: 442 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 26.12.2009 | Комментарии (0)

Шестилетняя девочка 12 часов пробыла в ледяном колодце 
     Малышка свалилась восьмиметровый колодец и по пояс в воде почти 12 часов прождала спасения.  В 11 часов утра в Саратском райотделе ГУ МЧС раздался звонок.

     -  Возле канала оросительных систем в дренажную систему упал ребенок, - с дрожью в голосе сообщил председатель села Плахтиивка Юрий Небога.  Спасать шестилетнюю малышку отправилась пожарно-спасательная бригада МЧС. Добирались долго: помешали сугробы высотой до полутора метров.

    - Нам пришлось оставить транспорт и пройти четыре километра пешком, - рассказывает сотрудник МЧС Анатолий. – По пути к нам присоединились местные жители на тракторах, подобрали нас и помогли добраться. Подъехав к пресловутому колодцу, мы увидели, что родители самостоятельно пытались вытащить ребенка.

     Общими усилиями ребенка вытянули из плена. Передвигаться самостоятельно девочка не могла, поэтому до автомобиля МЧС ... Читати далі »

Просмотров: 543 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Вместе со снегопадом в Одесскую область идет наводнение

    По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской области, уровень воды в реках Днестр и Дунай на территории региона за прошедшие сутки увеличился на 24-45 см. Наибольшую обеспокоенность вызывает ситуация в городе Вилково, где до критической отметки воды в Дунае осталось всего 8 см, а за сутки уровень воды поднялся на 45 см.

   Увеличение уровня воды в Дунае на 35 см зафиксировано в Килие, на 24 см – Измаиле, однако до критической отметки в этих населенных пунктах еще имеется в запасе 1,5-2 метра. В реке Днестр на территории Одесской области уровень воды за сутки повысился на 25 см, и до критической отметки остается 65 см.

   Ситуация остается стабильной на Хаджибеевском лимане, где уровень воды не повысился, и в городе Рени, где зафиксировано снижение уровня воды на 1 см, и до критической отметки остается 3, 58 м.

Просмотров: 451 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

22 грудня 2009 року   голова районної державної адміністрації С.П. Музикант провів чергову апаратну нараду з керівниками управлінь, відділів та секторів  районної державної адміністрації.

             Згідно порядку денного слухався а наліз порядку прийняття рішень виконкомами Забарської, Кривобалківської, М- Новоросійської, Ярославської сільських рад та Саратської селищної ради прийнятих у 2008 році, у відповідності з законодавством України по виконанню делегованих повноважень органів виконавчої влади, який представив головний спеціаліст юридичного сектору апарату райдержадміністрації О.В. Бузган.

... Читати далі »

Просмотров: 446 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)



Во время снегопада обрушилась крыша детского сада по ул. Ленина в п. Сарата.
На следующий день после этого упал и потолок вышеуказанного здания. Хорошо, что не было детей...
Говорят, что отстроить его хотят)))) Строители в шоке...)))
Просмотров: 494 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

    15 грудня 2009року проведена нарада – практикум бібліотечних працівників району за темою: «Основні напрямки роботи бібліотек на 2010рік»

                     Нараду відкрила директор центральної бібліотечної системи Тимошенко І.Д. з питанням «Основні напрямки культурно-просвітницької діяльності бібліотек Саратської ЦБС на 2010 рік».  Завідуюча районною дитячою бібліотекою Левіна С.В. ознайомила присутніх з основними напрямками роботи на 2010 рік.

... Читати далі »

Просмотров: 493 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024