Неділя, 28.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » Архів матеріалів
« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 165 166 »

http://avtozona.com.ua/art_system/img/avariya.jpg            

          В Одесской области в результате ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса четыре человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.     






Авария.jpg

На 110 км автодороги Одесса-Рени водитель автомобиля «ВАЗ-2103» во время выполнения маневра обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом «Mercedes-Benz», который двигался во встречном направлении.

Авария 2.jpg

Авария 3.jpg

После столкновения транспортные средства перевернулись в кювет. В результате ДТП четверо пассажиров микроавтобуса «Mercedes» получили телесные повреждения.

Просмотров: 689 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В Одесской области на территории 9 районов планируют на 25 лет создать Территорию приоритетного развития (ТПР). Об этом заявил в среду на заседании «круглого стола» начальник управления экономики Одесской обладминистрации Олег Муратов.

Согласно представленной концепции, ТПР планируется создать на территории 9-ти районов - от Белгород-Днестровского до придунайских районов, в так называемой Бессарабии.

Приоритетные направления деятельности для инвестирования в рамках территории - сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, туризм, рыбное хозяйство. Минимальный порог инвестиций предложено определить в 100 тыс. евро.

Также разработчики концепции ТПР предложили ряд льгот по налогообложению для инвестора. В частности, льготы по уплате налога на прибыль, использование налоговых векселей при уплате НДС, а также освобождение от таможенных пошлин на оборудование, ввозимое дл реализации проекта.

В результате работы проекта районы, вошедшие в ТРП, по всем показателям (уровня жизни, собираемости налогов, размере средней зарплаты, социальной защищенности и др.) должны выйти на уровень, средний по области.


© «Главред-Медиа»
Просмотров: 506 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)



Русский драматический 
театр им. Иванова 

«Атака века». Одесский русский драматический театр покажет спектакль о подвиге Маринеско

  


Место действия нового спектакля театра – боевая подводная лодка «С-13», главный герой – легендарный одессит Александр Иванович Маринеско, моряк-подводник, Герой Советского Союза, человек, которого Адольф Гитлер назвал своим личным врагом.

http://timer.od.ua/wp-content/uploads/2010/04/ataka_veka.jpg

- Памятник Александру Маринеско стоит возле Пересыпского моста, ежедневно мимо него проходят и проезжают в автомобилях, трамваях и маршрутках десятки тысяч одесситов, - рассказал заведующий литературной частью театра Юрий Ющенко. - Но, к сожалению, далеко не каждый из них знает, чем знаменит Маринеско, почему его имя вошло в историю Второй Мировой войны. Основная цель создателей спектакля «Атака века» - напомнить (а кому-то и рассказать впервые) о деталях и обстоятельствах подвига экипажа подводной лодки под командованием Маринеско.

Основное действие с ... Читати далі »

Просмотров: 639 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

     
  http://www.vashdosug.ru/upload/richedit/Image/22-d-a2.jpg  20 квітня  відділ у справах молоді та спорту  провів семінар – нараду з питання організації відпочинку та оздоровлення дітей та підлітків влітку 2010 року   в якому прийняли участь представники 20 виконкомів.

В ході семінару розглянуті питання :

- організація оздоровлення дітей пільгових категорій в оздоровчих таборах за рахунок коштів обласного та державного бюджетів;

... Читати далі »

Просмотров: 487 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)


  http://gorodok.mk.ua/wp-content/uploads/2010/03/%D0%BA%D0%B2%D0%BD.jpg  14-18.04. 2010  года -  в пгт. Затока состоялся полу финал 11 Кубка команд КВН Первенства Одесской области в котором команда КВН Саратского района «Три танкиста» приняла участие в « Лиге Финалистов» , заняв 2 место вышла в фінал Кубка.
... Читати далі »

Просмотров: 564 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)


http://cs9360.vkontakte.ru/u22593853/107838520/x_2bb8e55f.jpgКЗ «Саратська ДМШ»  повідомляє про те, що із  3 по 5 квітня 2010р. театральний колектив «Арлекін» (старша група) прийняв участь у   І Відкритому Всеукраїнському фестивалі-конкурсі дитячого театрального мистецтва «Яскрава країна» в м. Одесі-2010.

... Читати далі »
Просмотров: 593 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Велика Вітчизняна війна  за своїми  масштабами , за глибиною людського горя, що вона принесла, є вічною темою. Про неї повинні пам’ятати  майбутні покоління.  Задача бібліотек – зберегти пам’ять про війну, допомогти дітям і молоді зрозуміти історію героїчних років. Тема Великої Вітчизняної війни  - одна з ведучих тем в роботі бібліотек.

 

          06 квітня в читальному залі районної бібліотеки відбувся семінар – практикум   на тему: «Пройдуть роки, десятки років… Цього ніколи не забути». ... Читати далі »

Просмотров: 733 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Инициатором акции выступила партия «Родина».

Выставка включает в себя фотографии, связанные с освобождением Одессы. Некоторые из снимков были обнаружены в архивах и представлены на всеобщее обозрение впервые.

«Ребята побывали в Одесском, Киевском и Московском архивах. Многие фотографии были реконструированы. Проделана огромная работа. Большинство фот ... Читати далі »

Просмотров: 543 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Одесса вступила в Дунайский центр влияния

Одесса вступила в Дунайский центр влияния

МОСТ-Одесса. 5 апреля

Одесский горсовет вступил в международную ассоциацию "Дунайский центр влияния". Такое решение было принято в понедельник сессии городского собрания.

 

Как объяснил корреспонденту ИА "МОСТ-Одесса" директор департамента туризма и рекреационного комплекса Виктор Аксанюк, ассоциация основана муниципалитетами шести придунайских стран. Цель ее деятельности - развитие партнерства органов местного самоуправления в рамках региона.

 

Учредительная ассамблея ассоциации состоялась 23 февраля этого года. Финансирует деятельность ассоциации немецкая сторона Она выделила на эти цели свыше 15 млн. евро.

 

Вступительный взнос, который заплатила Одесса - 3 тыс. грн.

 

8 апреля в Одессу прибудет директор организации.



материал сайта http://most-odessa.info/news/politics/5585.html
Просмотров: 472 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Городские власти Одессы ожидают, что на Юморину-2010 приедут до 100 тысяч человек из других городов Украины, а также из-за рубежа.

Как сообщила во время пресс-конференции во вторник вице-мэр Одессы Татьяна Фидирко, празднование начнется с открытия памятника Константину Паустовскому в Саду скульптур возле Литературного музея.

На Юморину организаторы обещают традиционные карнавальное шествие, выставку карикатур и гала-концерт на Куликовом поле.

По словам Фидирко, на Приморском бульваре пройдет выставка карикатур, в которой примут участие работы более 200 украинских художников, в Городском саду - праздник для детей Юморинка-2010, а на Екатерининской площади - фестиваль студенческих команд КВН Аукцион шуток. Кроме того, по ее словам, на улице Дерибасовской будут организованы "чисто одесские аттракционы", среди которых гурман-шоу - чемпионат по поеданию фаршированной рыбы.

С 16:00 до 18:00 карнавальная колонна пройдет по маршруту от улицы Садовой через Дерибасовскую, Ришельевскую, Пантелеймоновскую улицы на Куликово поле, где в 18:00 начнется гала-концерт. В этом году в нем примут участие Потап и Настя Каменских, Вечерний квартал, группа Дюк-тайм и ряд одесских артистов. Концерт завершится в 21:00 праздничным фейерверком.

После концерта на Куликовом поле начнется молодежная дискотека, которая продлится с 21:00 до 23:00. Развлекать молоде ... Читати далі »

Просмотров: 512 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024