Вівторок, 30.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » Архів матеріалів
« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 165 166 »

 
 27 июня в п. Сарата был проведен турнир по волейболу в честь празднования дня молодежи.
Для участия в дружеской встрече были приглашены мужская команда города Белгород Днестровский и женская сборная команда с. Кулевча.

... Читати далі »
Просмотров: 674 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)


http://www.cruzo.net/user/images/o/2f32ef5490f3a6354e6d71181a832da5_253.gif




17 червня в приміщенні районного Будинку культури відбулися урочисті збори та святковий концерт, присвячені Дню медичного працівника та 65 –ти річному ювілею створення Саратської центральної районної лікарні.

... Читати далі »

Просмотров: 2124 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (1)

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/16847696.jpg


Как сообщила пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича, Глава государства сегодня, 15 июня, подписал распоряжение об увольнении Сергея Музыканта с должности председателя Саратской районной государственной администрации Одесской области «в связи с окончанием срока полномочий Президента Украины». В тот же день Виктор Янукович подписал распоряжение о назначении на указанную должность Игоря Сиротюка.
Просмотров: 673 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (2)


http://plus.gambler.ru/tavlei/pics/lisaja1.jpg
20 травня 2010 року в приміщенні районного Будинку культури пройшла зустріч з відомою поетесою Одещини, автором більш десяти поетичних збірників, «голосом Бессарабії » Галиною Лисою.

Під час зустрічі пройшла презентація нової книги поета с.м.т Сарата П.І.Узунова «У истоков Сараты». Ця книга присвячена історії нашого селища за період з дня заснування до 19 ... Читати далі »
Просмотров: 743 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (0)

Экс-спикер парламента Приднестровья не исключает вооруженный конфликт между Украиной и Румынией

Противоречия между Киевом и Бухарестом в перспективе могут привести к вооруженному конфликту между Украиной и Румынией.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил экс-спикер парламента Приднестровья Григорий Маракуца.

По его словам, противоречия между Украиной и Румынией могут разрешаться либо путем переговоров, либо путем юридических споров (в ситуации вокруг острова Змеиный Бухарест уже показал свое преимущество, полагает Маракуца), либо же путем военного конфликта.

«Я боюсь, чтобы меня неправильно поняли. Я не предрекаю ничего. Но в условиях таких тяжелых, которые складываются, ничего нельзя исключать. Ведь когда-то страны прибегали к подобному, значит, все возможно. Поэтому надо быть готовым. Любой спор, по сути, это война», – сказал Маракуца.

По просьбе журналистов он также прокомментировал появлявшуюся ранее в СМИ идею о том, чтобы Россия разместила свои военные базы в Одесской области, охладив, тем самым, аппетиты Румынии.

«Возможно. Любое усиление наверняка охлаждает ум и пыл окружающих стран. Поэтому, раз в этом мире пока невозможно все решать только политическим путем, нужно быть и силь ... Читати далі »

Просмотров: 506 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

http://g.delfi.ua/images/pix/file983095_e39c04bf372238bc5d.jpg   В селе Староселье Саратского района Одесской области группа граждан Румынии попыталась захватить школу под предлогом того, что в ее актовом зале должен быть показан кукольный спектакль на румынском языке. Об этом передает агентство "Новый Регион".




По словам главы одесской областной организации ПСПУ Ольги Соловенко, директор школы Андрей Мунтян обратился к "витренковцам" за помощью, сообщив, что вечером 14 мая в село прибыл микроавтобус с гражданами Румынии, которые потребовали от завхоза открыть учебное заведение.

"Объявления о том, что в школе будет показана постановка кукольного театра, были расклеены на румынском языке на территории школы еще в день Победы, однако никаких разрешительных документов от системы образования у организаторов мероприятия на момент его проведения не было. Тем не менее, со слов директора школы, 14 мая они продолжали настаивать на проведении своего мероприятия и, как следует из заявления, делали это очень "энергично и не в европейской манере", – сообщила Соловенко.

По ее словам, конфликт перерос в драку, во время которой граждане Румынии оскорбляли и избивали директо ... Читати далі »

Просмотров: 1118 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

http://www.mediaport.ua/news/media/990000/99781_380.jpg     
В селе Старая Некрасовка Измаильского района Одесской области прямо на уроке физкультуры в местной школе скончался 15-летний ученик 9-го класса.

 Как сообщает газета «Сегодня», трагедия произошла 14 мая. Как рассказала заместитель начальника облуправления образования Татьяна Лазарева, дети играли в футбол, вдруг один из них упал без сознания. Учитель вызвал скорую помощь, но спасти ребенка не удалось. Он умер в больнице, не приходя в сознание. Причину смерти должно определить следствие.

Это первый случай смерти на физкультуре с начала этого учебного года, отмечает газета. Когда в 2008 году на физкультуре скончались 7 школьников, МОН ввело мораторий на кроссы. А в 2009 году снизило пороги нормативов. Например, мальчикам подтянуться нужно 3 раза вместо 7, девочкам (в висе лежа) — 5 вместо 10.

Министерство образования уже отреагировало. Глава ведомства Дмитрий Табачник заявил: в связи с количеством несчастных случаев на уроках физкультуры будет проведено обследование всех школьников, передают « ... Читати далі »
Просмотров: 621 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)



                          
  

Вчера, 19 мая, водитель и пассажир легкового автомобиля погибли в дорожно-транспортном происшествии в Саратском районе Одесской области.

Как сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская, 26-летний водитель и 23-летний пассажир автомобиля «Nissan Primera» погибли в 7:20 на 99-м километре трассы Одесса - Рени. Получила травмы также 23-летняя пассажирка.

По предварительным данным, водитель уснул за рулем, автомобиль потерял управление и опрокинулся. В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства происшествия, сообщает Корреспондент.

Просмотров: 499 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Украина стягивает войска в Одесскую область из-за угрозы претензий Румынии Совбез Украины в ближайшее время соберется на заседание, посвященное территориальным претензиям со стороны Румынии. Как ожидается, на мероприятии будет принято решение об усилении воинского контингента в Одесской области, который граничит с румынской территорией. 



Об этом, как сообщает газета «Сегодня», сообщил Одесский губернатор Эдуард Матвийчук.

Издание отмечает, что еще одной причиной переброски новых сил в регион является возможное усиление позиций России в Приднестровье.

По данным источников газеты в Минобороны Украины, в Одесской области разместят усиленный механизированный батальон численностью до 600 человек с техникой.

Располагавшуюся в Одесской области Болградскую дивизию расформировали в 2003 году под давлением НАТО (блок был против присутствия у своих границ десантников). После этого один из самых больших в мире военных городков и аэродром разграбили.

Сегодня же тему территориальных претензий со стороны Румынии в интервью газете «Коммерсант-Украина» прокомментировал глава МИД Константин Грищенко.

«У нас с Румынией ес ... Читати далі »

Просмотров: 886 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

В Одессе на Потемкинской лестнице развернули 142-метровую Георгиевскую ленту (ФОТО)

 Партия «Родина» сегодня в Одессе укрыла Потемкинскую лестницу 142-метровой Георгиевской лентой.

Акция прошла в честь 65 годовщины Победы над нацистской Германией.

«Мы не гнались за рекордом, а лента имеет длину 142 метра, так как Потемкинская лестница – 142 метра, а главная цель – это почтение памяти ветеранов Великой Отечественной войны»,– сказал координатор марафона «Родина помнит» Леван Самхарадзе, – «Если в Севастополе Георгиевская лента будет длинней, так это хорошо, пусть такие ленты шьют в каждом городе страны».

По его словам, завтра Георгиевскую ленту из Одессы пронесут по центральной улице Киева – Крещатику.

Новый Регион: В Одессе на Потемкинской лестнице развернули 142-метровую Георгиевскую ленту (ФОТО)

В Одессе на Потемкинской лестнице развернули 142-метровую Георгиевскую ленту

Новый Регион: В Одессе на Потемкинской лестнице развернули 142-метровую Георгиевскую 
		<!-- ... Читати далі »

Просмотров: 633 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024