П`ятниця, 26.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2010 » Червень » 4 » Экс-спикер парламента Приднестровья не исключает вооруженный конфликт между Украиной и Румынией
14:58
Экс-спикер парламента Приднестровья не исключает вооруженный конфликт между Украиной и Румынией
Экс-спикер парламента Приднестровья не исключает вооруженный конфликт между Украиной и Румынией

Противоречия между Киевом и Бухарестом в перспективе могут привести к вооруженному конфликту между Украиной и Румынией.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил экс-спикер парламента Приднестровья Григорий Маракуца.

По его словам, противоречия между Украиной и Румынией могут разрешаться либо путем переговоров, либо путем юридических споров (в ситуации вокруг острова Змеиный Бухарест уже показал свое преимущество, полагает Маракуца), либо же путем военного конфликта.

«Я боюсь, чтобы меня неправильно поняли. Я не предрекаю ничего. Но в условиях таких тяжелых, которые складываются, ничего нельзя исключать. Ведь когда-то страны прибегали к подобному, значит, все возможно. Поэтому надо быть готовым. Любой спор, по сути, это война», – сказал Маракуца.

По просьбе журналистов он также прокомментировал появлявшуюся ранее в СМИ идею о том, чтобы Россия разместила свои военные базы в Одесской области, охладив, тем самым, аппетиты Румынии.

«Возможно. Любое усиление наверняка охлаждает ум и пыл окружающих стран. Поэтому, раз в этом мире пока невозможно все решать только политическим путем, нужно быть и сильным», – отметил Маракуца.

© 2010, «Новый Регион – Киев»


Румынские танки могут беспрепятственно дойти до Киева, – Игорь Марков



Румынские танки могут беспрепятственно дойти до Киева, – Игорь Марков

Украина фактически не имеет сил, способных противостоять военному вторжению Румынии, – страны, которая в последнее время демонстрирует откровенно недружественную политику по отношению к Киеву.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков.

«Румыния не скрывает агрессивной политики по отношению к Украине. Более того, многими открыто говорится, что территория Бессарабии должна входить в состав Румынии. Румынское правительство выделяет ежегодно около 700 млн. долларов на поддержку так называемых румын за рубежом, большая часть этих денег направлена на формирование мнения, выдачу румынских паспортов, экспансию Румынской Церкви на юге Одесской области», – отметил политик.

«Как известно, аппетит приходит во время еды. Наверняка они думают, что ситуация с шельфом у острова Змеиный может повториться в вопросе острова Майкан. Но самое главное, что сегодня любой румынский бронетранспортер, перейдя границу Украины, спокойно дойдет до Киева, не встретив по дороге ни одного украинского солдата», – подчеркнул Марков.

«Когда-то в Одесской области в городе Болграде располагалась дивизия ВДВ. И ни у кого не было и мысли предъявлять нам какие-то территориальные претензии. За последние 5 лет Украина деградировала в военной сфере. На Юге у нас оказались уничтожены практически все воинские подразделения, остались одни названия. На Дунае же румыны держат несколько военных кораблей. Недавно вышла небольшая румынская флотилия. И вышли три украинских катера: двое заглохли, один с горем пополам дошел. Такая ситуация дает повод претендовать», – констатировал лидер «Родины».

«Перед новым руководством Украины нужно ставить вопросы. СБУ должна заняться организациями, которые финансируются со стороны Румынии и ведут подрывную деятельность, в том числе и в Одесской области. И надо ставить вопрос о восстановлении боевого потенциала на Юге Украины. Потому что я еще раз повторяю – сегодня любой румынский танк дойдет до Киева и по дороге не встретит ни одного украинского солдата», – утверждает Марков.


© 2010, «Новый Регион – Киев»






ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 505 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024