П`ятниця, 26.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2016 » Вересень » 15 » Шахматный праздник в Сарате!
12:06
Шахматный праздник в Сарате!

​Уже четыре года функционирует шахматный кружок «Белая ладья» в КЗ «Саратский районный ДДТ». У каждого кружковца были свои взлеты и падения, прекрасные партии и досадные поражения. И каждый год для повышения мастерства юных шахматистов шахматный кружок проводит открытый кубок. И вот по результатам 2015-2016 уч.г., благодаря поддержке отдела образования 4 открытый кубок КЗ «Саратский районный  ДДТ» по шахматам прошел на уровне Одесской области. На турнир приехали шахматисты из Одессы, команда – многократный серебряный призер чемпионата области среди школьников и абсолютный чемпион области 2015-2016  уч.г. из Беляевского района, многократные чемпионы области – Татарбунарские шахматисты, шахматисты города Измаил, славящегося своими шахматными традициями. Перенять опыт игры и попробовать свои силы приехали юные спортсмены и из сел Саратского района: Кулевчи, Ярославки, Новоселовки, Плахтеевки, Николаевки-Новороссийской и Петропавловки. Всего присутсвовало 47 шахматистов: 29 мальчиков и 16 девочек.

На торжественном открытии шахматистов поздравили директор КЗ «Саратский РДДТ» Сердюк Анжела Анатольевна, начальник отдела образования Саратской РГА Ходос Валентин Валентинович, многолетний чемпион Саратского района по шахматам Плачинда Анатолий Леонтьевич. Победитель чемпионата Одесской области по шахматам, организованного армянским фондом культурного развития, Никита Хлевной торжественно передал в Саратский историко-краеведческий музей книгу Дашкевича «Армяне в Украине». После оглашения регламента проведения соревнований и жеребьевки первого тура начались шахматные баталии.

Детские шахматные турниры имеют свое очарование: тут и детские переживания, и искрящаяся радость от победы, и горькие слезы от поражений.

К сожалению, на турнире любимцами шахматной богини Каиссы стали гости: чемпионом среди юношей стал шахматист из Беляевки Недин Даниил. А лучшей среди девушек стала серебряная призерша чемпионата области по шахматам среди женщин, участница чемпионата мира по шахматам 2015 года в Греции до 10 лет Руссева Виктория.

Лучшими игроками Саратского района стали Середа Андрей – в таком сильном составе занял 8 место в общем зачете и 2 место среди Саратских шахматистов. Мынзул Дарья из Петропавловки – лучшая шахматистка среди девочек Саратского района. Бойштян Вячеслав – с 4 очками поделил 3-4 место среди мальчиков до 10 лет (по коэффициенту Бухгольца ему досталось 4 место).

Ну а настоящими героями турнира, отстоявшими честь шахматного кружка «Белая ладья», стали: Андрей Варзарь – 2 место в общем зачете, и Виктор Мовчан – 3 место среди мальчиков до 10 лет.

Вот и закончился шахматный турнир, в этом году приуроченный ко Дню физкультуры и спорта в Украине. Наши юные спортсмены увидели, насколько популярны шахматы в Одесской области. И пусть не всем удалось стать чемпионом, но все поняли: хочешь быть сильным шахматистом – занимайся. И только что начавшийся учебный год пусть будет одним из основных факторов грядущего успеха. А наш шахматный кружок «Белая ладья» с радостью ждет новых и новых воспитанников.

Владимир Мовчан,

руководитель кружка «Белая ладья» КЗ «Саратский районный ДДТ»


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 676 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024