Четвер, 25.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2017 » Червень » 6 » Звернення керівництва Саратського відділення поліції щодо проведення операції "Мак"
13:16
Звернення керівництва Саратського відділення поліції щодо проведення операції "Мак"

Уважаемые жители Саратского района!

С 20 мая 2017 года на территории Одесского региона стартовала ежегодная общегосударственная операция «Мак». В проведении операции «Мак-2017» задействованы сотрудникивсех служб и подразделений ГУНП в Одесской области. Их основной задачей является выявление , уничтожение незаконних посевов наркосодержащих растений (снотворного мака и конопли), соблюдение законности в действиях лиц, которые легально выращивают такие растения, а также выявление и перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотиков, задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотиков растительного происхождения.

Хочу еще раз напомнить жителям района, что за незаконное выращивание наркосодержащих растений законодательством Украины предусмотрены два вида наказания – административная и уголовная ответственность. При этом количество выращиваемых кустов значения не имеет, к ответственности может быть привлечено лицо и за выращивание небольшого количества кустов.

Административное наказание предусматривает штрафные санкции на сумму от трехсот до полутора тысяч гривен.

Уголовное наказание, согласно статьи 310 УК Украины, – штраф до восьмисот пятидесяти гривен, арест на шесть месяцев или лишиние свободы на срок от трех до семи лет.

Саратское отделение полиции Белгород-Днестровского отдела полиции ГУНП в Одесской области обращается в первую очередь к сельским головам о проведении разъяснительных бесед с лицами преклонного возраста в населенных пунктах района по недопущению выращивания на своих приусадебных участках наркосодержащих растений мака и конопли, так как, как показывает практика прошлых лет, лица данной категории из-за своего незнания попадают под различного рода ответственность по вышеуказанному виду преступлений, а также к гражданам района с просьбой: в случае выявления незаконних посевов снотворного мака и конопли либо получения любой информации относительно незанных посевов, обращаться в любое время к участковому офицеру полиции или в Саратское отделение полиции Белгород-Днестровского отдела полиции ГУНП в Одесской области по адресу: п.г.т. Сарата, ул. ИгнацаЛиндла, 42, либо по телефонам: (04848) 2-11-85, 2-14-75.

 

Начальник

Саратского отделения  полиции                                                           И.А. Чебан


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 481 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024