Четвер, 25.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Липень » 22 » Заботясь о здоровье населения
20:30
Заботясь о здоровье населения


В Сарате 9 июля медосмотр прошли 249 человек. Необходимо было посетить невропатолога, хирурга, гинеколога, остальных врачей – по желанию. Для подвоза людей к месту проведения медосмотра была задействована машина «скорой помощи». Осмотр проходил без излишней суеты и нервозности, очередность соблюдалась только среди жителей поселка. Из числа людей, прошедших обследование, в ЦРБ госпитализированы четверо больных и в областную больницу отправлены 2 пациента.

10 июля медосмотр проходили жители сразу двух сел: Меняйловки и Фуратовки, в общей сложности 187 человек (20 пациентов – уроженцы Фуратовки). Транспортом Меняйловского сельского совета подвозили людей из Фуратовки, И. Д. Дикусар – сельский голова – принимал в данной акции активное участие. Также были организованы места отдыха для пришедших на проверку людей.

В составе группы медицинских работников из Сараты, возглавляемой заместителем главврача А. П. Стогний, были врачи многих специальностей – хирург, невропатолог, терапевт, педиатр, окулист, отоларинголог, акушер-гинеколог. Медицинский осмотр выявил картину состояния здоровья обратившихся с жалобами на недомогания пациентов. Из всего количества осмотренных людей в ЦРБ госпитализированы семь человек, в областную больницу отправлены 3 пациента, один из которых – ребенок с подозрением на неврологическую патологию.

***

12 июля в Староселье создавалось впечатление, что все село массово отправилось на «Народный медосмотр». По сути, так и было – люди с радостью воспользовались предоставленной возможностью проверить состояние здоровья и пообщаться с врачами. Уже с утра на прием пришли до 50 человек, хотя сельский голова В. Н. Топал, вручая приглашения людям, просил не создавать больших очередей. Активности старосельцев содействовали и православный праздник Петра и Павла, и прошедший накануне роскошный дождь, до сих пор обходивший село.

У сельского ФАПа была разбита палатка Партии регионов, где людям предлагали наглядность и минеральную воду. Ведь сам «Народный бюджет» – это идея областного лидера  регионалов, губернатора Одесщины Э. Л. Матвейчука, и селяне оценили это доброе начинание – лет 20 никто так не интересовался их здоровьем. На диспансеризацию пришли люди  самого разного возраста, беременные женщины, было очень много детей. Отрадно, что работа была организована достаточно хорошо. Восемь врачей-специалистов разного направления осмотрели 261 жителя села и сделали соответствующие выводы и заключения. Тех, кто не мог добраться своим ходом до ФАПа, а также жителей соседнего малого села Семисотка, на осмотр доставляли транспортом сельсовета, бензин для которого выделило базовое хозяйство – ОАО им. Чапаева. Инвалидов врачи посетили на дому.

***

Организованно прошел «Народный медосмотр» в Мирнопольском сельсовете 17 июля. Врачи расположились в здании школы, более просторном и удобном, чем медпункт. Сюда транспортом, организованным сельским советом, смогли подъехать жители сел Новая Ивановка, Новая Плахтеевка, Каменка. Всего осмотр прошли 137 человек, из них 33 – дети. Медработники особенно сосредоточились на незанятом населении, которое, как правило, не уделяет надлежащего внимания своему здоровью.

По итогам проведенного медосмотра, 13 человек госпитализированы в центральную райбольницу, пятеро направлены на обследование в лечебные учреждения областного центра.

Максимум внимания и помощи оказал медработникам в проведении диспансеризации сельский совет во главе с В. А. Нечипоренко.

В день «Народного медосмотра», Староселье посетил глава райгосадминистрации А.С. Корытный, который поинтересовался ходом диспансеризации.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 980 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024