Субота, 20.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Липень » 4 » Заботясь о здоровье населения
18:37
Заботясь о здоровье населения


На прошлой неделе состоялось два выезда группы врачей-специалистов по селам района, согласно утвержденному графику диспансеризации населения, в рамках акции «Народный медосмотр».

26 июня в Михайловском ФАПе осуществлялся прием жителей села терапевтом, гинекологом, педиатром, ЛОРом, окулистом, невропатологом, хирургом, фтизиатром. Всем, кто нуждался, делали электрокардиограмму, а также была возможность замерить сахар в крови. Михайловцы всех возрастов пришли к специалистам. Всего осмотрено 178 человек, из них 54 ребенка.    

Работники сельского совета помогали вести учет пациентов. Работа была слаженной, все хорошо подготовлено. Людей обеспечили местами для отдыха и водой. Постоянно дежурила машина «скорой помощи» Саратской центральной районной больницы для подвоза населения.

Выявлены пациенты для госпитализации в областные онко- и туберкулезный диспансеры. По результатам медосмотра в Саратскую центральную районную больницу госпитализированы пятеро человек, направлены на дообследование и лечение в г. Одессу семеро.

29 июня в Кулевчанской амбулатории общей практики семейной медицины проходил медосмотр жителей сел Кулевча и Константиновка. Все организационные вопросы решались с секретарем Кулевчанского сельского совета А. Г. Станчевой. Подвоз осуществлялся «скорой помощью» Кулевчанской амбулатории и транспортом, выделенным сельским советом для доставки жителей с. Константиновка.

За день осмотрен 421 человек (в т. ч. 81 ребенок). Добиться таких результатов помогла слаженная работа трех терапевтов, двух педиатров, гинеколога, хирурга, ЛОРа, окулиста и невропатолога. На местном рентген-аппарате 70 пациентов прошли флюоро-графическое обследование.

По итогам медицинского осмотра семь человек госпитализированы в районную больницу, 13 человек направлены к специалистам областного уровня.



ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 441 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024