П`ятниця, 26.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Травень » 24 » Волейбол. Кубок Бессарабии взят!!!
13:27
Волейбол. Кубок Бессарабии взят!!!


В селе Дмитровка Татарбунарского района, которое имеет давние и славные традиции в женском волейболе, в апреле уже в пятый раз проходили соревнования по волейболу среди девочек за Кубок Бессарабии. Все предыдущие годы его неизменно выигрывали хозяева - команда из села Дмитровка. В этом году за кубок боролись шесть команд. Кроме хозяев были представители г. Арциза, с. Заря, Кулевча и Новоселовка Саратского района, с. Приморское - Татарбунарского.
Путем жеребьевки участников "разбили" на две подгруппы и по результатам
игр провели стыковочные игры. Команда Новоселовки оказалась в группе с командами Арциза и Кулевчи, которых по очереди обыграла с одинаковым счетом 2:0. Выход на 1 место в группе позволил ей В стыковочной игре встретиться с командой с. Приморское, которая, проиграв зарянцам и выиграв у хозяев, также по сумме выигранных и сыгранных партий, вышла на 1-е место. В игре за 5-6 места победу одержала команда с. Дмитров­ка и заняла 5-е место. В упорной борьбе за 3-4 место победу одержала команда Кулевчи, обыгравшая зарянцев. В финальной игре за кубок встретились команды с. При­морское и с. Новоселовки. Начало 1 -й партии проходило в очень острой и равной борьбе, но победа была за новосе- ловцами-25:18. Потратив много сил на сопротивление в 1-й партии, команда Приморского во 2-й партии явно уступала де­вочкам из Новоселовки и проиграла ее со счетом 7:25. Очень хорошо сыграли все наши девочки, но особенно здорово - нападающая Али­на Точанская, игра которой предопределила исход турни­ра в целом. Ее мощные удары с трудом и довольно ред­ко могли принять игроки из команд соперниц. В итоге она была признана лучшим игроком турнира и награждена индивидуальным призом. Таким образом, впервые Кубок Бессарабии увез­ла к себе команда девочек из с. Новоселовка.


Нельзя не отметить игру са­мой младшей участницы тур­нира - нашей Леночки Киревой. Эта, безусловно, очень одаренная девочка-третьеклассница абсолютно не уступала своим, более старшим под­ругам по команде, а в некоторых компонентах игры даже превосходила их. Остается пожелать нашим спортсменкам дальнейших побед в будущих соревнованиях, которых у них впереди еще много.

В.ПОДГОРНЫЙ старший тренер ДЮСШ по волейболу.

Фото Г. РУБАХИ.

Газета "Советская новь"


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 1829 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 world-of-sarata • 18:20, 24.05.2012
Новоселовке повезло с тренером. Его там на руках должны носить...
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024