Середа, 24.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Березень » 5 » В Саратском районе появится крупный рынок
17:00
В Саратском районе появится крупный рынок


На территории земель Саратского поселкового совета от развилки дорог на Измаил и Арциз до железнодорожного полотна может появиться новый крупный универсальный рынок.

Как сообщила секретарь поселкового совета  Светлана Еременко, согласно решению сессии, накануне Нового года 20 га земли (в основном это солончаки) для строительства указанного объекта были выделены областной общественной организации инвалидов «Аркадия». Перед этим к районным властям поступило ходатайство Главного управления труда и социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации. 

Планируется, что на новом рынке будет происходить оптовая и розничная торговля продовольственными и промышленными товарами. Предполагается также строительство гостиницы, детского развлекательного комплекса, стоянок для автобусов и большегрузных машин. Для обеспечения нужд объекта качественной водой будут введены в действие две артезианские скважины. После введения комплекса в строй в Саратском районе появится около тысячи рабочих мест, что поможет решить проблему занятости населения. 
По словам Светланы Еременко, на данный момент общественная организация инвалидов «Аркадия» начала разработку проекта по отведению земельного участка в постоянное пользование, а к концу января депутатам поселкового совета будет представлен генеральный план застройки. Было внесено предложение о том, чтобы на новом рынке смогли работать и инвалиды Саратского района (50 % от общего числа всех работников), а часть дохода передавалась районному обществу инвалидов для материальной поддержки этой категории населения. К слову, строительные работы будет производить хозрасчетное предприятие областного общества инвалидов «Аркадия». 

Виктория Иожица, «Бессарабский вестник»


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 577 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024