Вівторок, 23.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2016 » Квітень » 18 » В Саратском районе переименовали все, что требовалось.
21:02
В Саратском районе переименовали все, что требовалось.
Все местные советы Саратского района провели работу по переименованию улиц, как того требует закон о декоммунизации.
Переименование утверждено решениями сессий поссельсоветов и распоряжениями сельских голов.
Больше всего работы выпало Новоселовскому сельскому совету – здесь поменяли названия 12-и улицам и переулкам. Теперь в селе есть даже улица Музейная.
В Константиновке  бывшая улица Дзержинского теперь называется Козацкой, в Кулевче в прошлом улица 60 лет Октября – Болгарской, а улица Энгельса – Славянской, бывшая улица Карла Маркса в Молодово отныне именуется Бессарабской. Улице Котовского в с. Меняйловка присвоили имя Менделеева, улице Октябрьской в с. Фараоновка – М. Грушевского, в Введенке увековечили Гоголя, дав его имя бывшей улице 50 лет Октября, а в Фуратовке – Гагарина (в прошлом – Ленина). Есть две улицы Ореховые – в Кулевче (бывшая Космодемьянской) и в Ройлянке (Щорса).
Во многих населенных пунктах воспользовались возможностью еще раз закрепить в истории и памяти потомков имена выдающихся людей, чьи личности важны и памятны именно для этих громад. Так в Михайловке вместо Пионерской появилась улица Чаиры, в Новоселовке вместо улиц Энгельса и Чапаева – улицы Эминеску и Григорьева, в Староселье вместо ул. Чапаева – улица Чернова, а в Сарате ул. Ленина получила имя Кристиана Вернера, ул. Карла Маркса – Игнаца Линдла, ул. Красноармейская – Готлиба Фейгеля. Хотя улица Пушкина в Заре и не подпадала под действие закона о декоммунизации, местное самоуправление посчитало уместным присвоить ей имя И. С. Боева.
Некоторые улицы, в зависимости от расположения сельских храмов, стали называться Соборными, некоторые стали именоваться в честь храмовых праздников: теперь в Заре есть ул. Троицкая (бывшая Ленина), в Кулевче – Свято-Николаевская (Победы), в Староселье – Константино-Оленинская (в прошлом Старошкольная).
Переименован СПК имени Кирова – теперь это сельскохозяйственный производственный кооператив «Єдність народів».

ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 704 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024