Понеділок, 29.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2014 » Січень » 20 » В Сарате на памятник Кобзарю собрали 100 тыс. грн.
14:59
В Сарате на памятник Кобзарю собрали 100 тыс. грн.

Открытие памятника Т.Г. Шевченко в районном центре — пгт Сарата — станет выдающимся событием в общественной жизни многонационального Саратского района. Об этом рассказал глава райгосадминистрации Анатолий Корытный во время рабочего совещания со своим первым замом Александром Небогой и подрядчиком строительства — частным предпринимателем, депутатом Саратского поселкового совета Русланом Сочинским.

Председатель РГА рассказал, что для реализации проекта проведены соответствующие организационные работы. Скульптором памятника выступит заслуженный художник Украины Виталий Рожик из города Коростышев Житомирской области.

Отделом культуры Саратской РГА был открыт благотворительный счет для сбора средств на выполнение работ, связанных с изготовлением и установкой памятника Кобзарю. «К сбору средств на памятник украинского поэта активно присоединилась общественность. По состоянию на 14 января 2014 года на благотворительный счет поступило более 100 тыс. грн. Благотворителями выступили коллективы бюджетных учреждений, частные лица, предприниматели, ветераны, сельхозпроизводители района и другие. Согласно решению Саратского районного совета от 23 октября 2013 года предварительно были выделены из районного бюджета средства в сумме 10 тыс. грн. на проведение работ, связанных с установкой памятника», — сообщил Анатолий Корытный.

В декабре прошлого года были завершены работы по обустройству основы будущего памятника, тротуарной плитки, подготовлена конструкция для установки декоративного ограждения, высажены декоративные деревья и кусты. Сегодня завершаются работы по изготовлению самого памятника, ведется работа по оформлению финансово-сметной документации. В феврале планируется выезд в г. Коростышев для принятия изготовленной скульптуры и транспортировки ее в пгт Сарата.

Пресс-служба Саратской РГА


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 489 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024