Середа, 24.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2017 » Травень » 24 » В Плахтеевке прошли Малые олимпийские Игры среди населенных пунктов Саратского района
11:56
В Плахтеевке прошли Малые олимпийские Игры среди населенных пунктов Саратского района

Ежегодно в конце весны в нашем районе проводится открытие Малых сельских спортивных Игр. Целями таких Игр является пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни, совершенствование спортивного мастерства сельских команд по различным видам спорта и возможность реализации индивидуальных спортивных навыков.

Преследую вышеизложенные цели 20 мая состоялись традиционные для района ІІ Сельские спортивные Игры-2017, которые проводятся под эгидой ФСО «Колос» Саратского района, под руководством В.В.Семёнкиной.

Принимали и организовали данный спортивное мероприятие - победители прошлогодних Малых олимпийских Игр – с. Плахтеевка. Председателем сельского совета И.Г. Лыхо, бывшим физкультурником, который сам лично принимает участие во всех спортивных районных соревнованиях, были созданы для участников все благоприятные условия для этих состязаний.

На стадион съехались 14 команд-участниц Саратского района: с.Плахтеевка, с.Новосёловка, с.Успеновка, с.Ройлянка, с.Светлодолинское, с.Заря, с. Кулевча, с.Кривая Балка, с. Михайловка, с. Мирнополье, с. Введенка, с. Петропавловка, с.Ярославка и пгт.Сарата. Всего приняли участие более 250 участников.

Торжественное открытие началось со спортивного марша и представления команд-участниц. Когда соревнования были объявлены открытыми - прозвучал гимн Украины. С приветственными словами к спортсменам и болельщикам обратились: председатель Плахтеевского сельского совета И.Г.Лыхо, директор сельского хозяйства «Родина» В.Д.Саламаха, исполняющий обязанности главы Саратской районной администрации Ю.П.Переправка, председатель профкома работников АПК Саратского района А.Г.Волощук, председатель ФСО «Колос» Семёнкина В.В. Они единогласно поздравили всех участников с открытием II Сельских спортивных Игр-2017, пожелали всем удачи и добавили, что проведение такого мероприятия становится для нашего района хорошей традицией, которую следует сохранить. 

Плахтеевцы встретили гостей с караваем и интересной концертной программой. Перед участниками с яркими вокальными и хореографическими номерами выступили коллективы сельского Дома культуры «Амазонки» и «Українські вечорниці».

После открытия команды отправились состязаться в личных и командных соревнованиях. В личных проводились соревнования по бегу на 400м – женщины и 800м –мужчины, по дартсу, настольному теннису, армреслингу и гиревому спорту. В командных видах спорта проводились соревнования по волейболу и перетягиванию каната.

Стремление каждой команды к победе ощущалось с первой и до последней минуты  соревнований. Азарта участникам соревнований предавали болельщики, которые подбадривали спортсменов, активно «болели» за представителей своего села. Однако спорт — это спорт, где есть свои победители и проигравшие. 

В командном зачёте по армспорту первенствовал Плахтеевский сельский совет. В тройке призёров - Кулевчанский и Ярославский сельский советы. В личном первенстве побед добились ( в порядке весовых категорий 70,90+90кг) Саламах Вячеслав (с.Плахтеевка), Тищенко Александр(с.Плахтеевка) и Мандриченко Вадим (с.Плахтеевка).

Как обычно, большой популярностью у сельчан пользовались состязания по гиревому спорту. Здесь преуспели силачи, представляющие также Плахтеевский сельский совет, где издавна "культивируется" этот вид спорта. За ними закрепились атлеты из с.Заря и с. Ройлянки. В личном зачёте победу праздновали Наум Александр (70кг,с.Ройлянка), Тищенко Александр (90кг, с.Плахтеевка) и Расказов Вячеслав (+90 кг,с.Плахтеевка).

Призёры командных соревнований по дартсу: 1место - с. Успеновка, 2место - с. Михайловка, 3место - с.Ройлянка. В личном зачёте в женском и мужских турнирах первенствовали Панчева Дина (с.Успеновка) и Иванов И.Д (председатель Михайловского сельского совета).

В состязаниях по настольному теннису не было равных командам из с. Кулевча и с. Петропавловки, сопротивление им оказала команда из Саратского поселкового совета и заняла почётное 3-е место.

Дистанцию легкоатлетического кросса быстрее всех преодолели бегуны из с.Плахтеевка, Михайловки и Ройлянки. В личном зачёте – Яна Пасницкая (с.Плахтеевка) и Кобзар Максим (с.Мирнополье).

В волейбольном турнире принимали участие смешанные команды (3 мужчины/3 женщины).Сильнее всех оказались игроки пгт Сарата, на 2-м месте с.Кулевча и на 3-м месте с. Петропавловка.

Ну и наконец, самое яркое и зрелищное состязание – перетягивание каната. 70 человек «тянулись» к победе, а на призовых местах оказались могучие богатыри из с.Плахтеевка, за ними ребята из с. Новосёловка и 3-е место заняла команда с.Заря.

По окончанию соревнований главными призерами ІІ Сельских спортивных Игр-2017 стали:

1-е место-с. Плахтеевка

2-е место-с. Кулевча

3-е место- с.Петропавловка

Далее места распределились таким образом:

IVместо - с.Новосёловка, V место - с. Ройлянки, VI место -  с.Ярославка, VII место - с.Заря, VIII место -  пгт Сарата, IX место - с.Введенка, X место -  с.Светлодолинское, XI место -  с.Кривая Балка, XII место - с.Михайловка, XIII место -  с. Миронополье, XIV место - с.Успеновка.

По завершению соревнований победители и призёры были награждены медалями, грамотами, кубками, а также памятными и денежными призами. Районные соревнования благополучно завершились, а впереди  у наших спортсменов областные финальные Сельские спортивные Игры, которые состоятся 26-28 мая в пос Сергеевка Б-Днестровского района на базе санатория С.Лазо.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, за что районная организация «Колос» выражает большую благодарность председателю Плахтеевского сельского совета и его помощникам, сельским труженикам, ведь им предстояло выполнить большую работу по благоустройству стадиона, подготовке программы торжественного открытия Сельских спортивных Игр, приобретение наградного материала. Также лично выразить благодарность постоянному спонсору и хорошему человеку В.Д.Саламахе за неравнодушие к спорту, инвестируя туда свои средства, силы и время. И несомненно отметить и поблагодарить наших главных помощников соревнований, обеспечивших квалифицированное судейство по видам спорта, нашим спортинструкторам, физрукам и просто фанатам своего дела: гл.судье соревнований Тищенко Александру (с.Плахтеевка), Бегу Евгению (с.Новосёловка), Стоянову Павлу (с.Кулевча), Радулову Семёну (с. Петропавловка), Печенюк Сергею (с.Ярославка).   


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 1195 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 world-of-sarata • 12:24, 24.05.2017
Как патриот своего поселка Сарата, хочу сказать, что из этой статьи можно сделать один основной вывод - все спортивные достижения п. Сарата это волейболисты, которые на личном энтузиазме собираются, тренируются, продвигают этот вид спорта. Больше в Сарате спортсменов нет. А если и есть, то уже давно завербованы и представляют другие районы области. Руководству поселка не до спортсменов и спортивной жизни. Да, было бы чем оправдать, ежели были бы иные достижения, но хвалиться нечем.
Спорт, это не только здоровье. Спорт это досуг, развитие, общение, достижения, продвижение. Спортсмены, артисты, умельцы, воины прославляют свои районы, ибо политическая жизнь обычных граждан, которых большинство, не интересует.
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024