Субота, 20.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2011 » Травень » 5 » В Одесской области стартовала компания «Мак-2011»
12:03
В Одесской области стартовала компания «Мак-2011»
В Одесской области стартовала компания «Мак-2011»

Правоохранители Одесской области с 1 Мая приступили к осуществлению ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак-2011». Операция продлится до 1 ноября, сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Операция направлена на выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, сокращение сырьевой базы для изготовления наркотиков, перекрытия источников и каналов их поступления, к потребителям, активизации антинаркотической пропаганды.

В «Маке-2011» задействованы сотрудники всех служб и подразделений ГУ МВС Одесской области, общественные объединения и организации, представители местных органов власти и средств массовой информации.

Правоохранители напоминают, что незаконное выращивание наркосодержащих растений Законом Украины предусмотрены два вида наказания – административная и уголовная ответственность. Административное наказание предусматривает штрафные санкции на сумму от трехсот до полутора тысяч гривен. Уголовное наказание – штраф до восьмисот пятидесяти гривен, арест на шесть месяцев или лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В прошлом году, при проведении аналогичной операции было выявлено более 300 незаконных посевов общей площадью более 25 га, при этом изъято и уничтожено свыше 140 тыс. кустов наркосодержащих растений, из которых более 44 тыс. кустов снотворного мака и 97,7 тыс. конопли.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 455 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 kukusya • 20:43, 06.05.2011
Короче говоря. Кто думает, что произрастающее на его приусадебном участке растение, которое по внешним признакам более менее напоминает растение на картинке в статье - немедленно пойдите и не оставляйте на маковея для булочек))) Статья за это светит!!! Уже пол района по от этого мака пострадало)))
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024