Вівторок, 23.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2010 » Липень » 6 » В Одессе задержана рекордная партия кокаина – почти 600 кг
19:36
В Одессе задержана рекордная партия кокаина – почти 600 кг
Одесские таможенники, сотрудники СБУ и пограничники обнаружили самую крупную в истории Украины партию кокаина - 582,35 кг. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

Кокаин был размещен в грузе металлолома. Металлические трубы, которые использовались в бурильных установках, были оборудованы специальными тайниками. В частности, внутри них размещались две других трубы, в пространстве между которыми был плотно утрамбован кокаин. Такой метод укрывательства был рассчитан на то, что рентген-аппарат не обнаружит никаких пустот внутри трубы, следовательно, таможенники будут считать, что никаких посторонних вложений в трубах нет.

Между тем таможенники решили тщательно осмотреть контейнеры. Во-первых, импортная операция с металлоломом нехарактерна для Украины, во-вторых, Боливия как грузоотправитель является рискованной страной по возможному перемещению наркотиков, в-третьих, как уже сообщали ранее, 30 июня 2010 г. в Одесском порту были задержаны 152 кг кокаина. Эти партии перемещались одним и тем же теплоходом, из одной страны, с идентичными документами, на одинаковых условиях поставки.

По результатам сканирования указанных металлических труб рентгеновскими установками никаких посторонних вложений обнаружено не было, и выявление наркотика стало возможным по результатам выгрузки и распиловки трехслойной стальной трубы.

Стоимость изъятого кокаина на черном рынке составляет, по меньшей мере, 60 млн долл. Качество изъятого наркотика очень высокое, следовательно, стоимость при реализации может быть значительно выше.

Южная таможня возбудила уголовное дело по статье 305 УПК Украины.






ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 450 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024