П`ятниця, 19.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2017 » Червень » 12 » Ученики школ Саратщины стали победителямив областном творческом конкурсе посвященном памяти о Холокосте
14:29
Ученики школ Саратщины стали победителямив областном творческом конкурсе посвященном памяти о Холокосте

9 июня в Одесском музее Холокоста состоялось подведение итогов Областного конкурса творческих работ «Пам'ять про Голокост: просвіта для протистояння екстремізму та побудови кращого майбутнього".  Приехали участники из Саратского (Сарата, Надежда, Новоселовка), Любашевского, Килийского, и Болградского районов Одесской области. Были очень интересные работы и защиты. После ребята отправились на экскурсию по залам музея, а авторитетное жюри подвело итоги и определило победителей. Все участники получили подарки и грамоты, также грамоты получили руководители участников конкурса.

Царабаева Евгения, выпускница 11 класса Саратской ЗОШ представила свою исследовательскую работу«Холокост на территории Саратского и Татарбунарского районов Одесской области»(Руководитель Клим Л.М.- Саратский районный историко-краеведческий музей) и проникновенно исполнила песню «Мама почему ты плачешь, пришивая к платью желтую звезду?»  По итогам конкурса Женя Царабаева заняла первое место и получила главный приз – планшет Asus!

Призовое место занял и Влад Залевский из Новоселовской школы (руководитель Е.Е.Тешко)

Хочется отметить хорошую работу Чумак Ирины, учащейся 8 класса Надеждинской школы, руководитель Иванько Алла Васильевна. Ира рассказала потрясающую историю о судьбе фельдшера Надеждинской больницы Шуфмана Самуила Марковича и его супруги Софьи Сергеевны.Рассказ сопровождался видеозаписями воспоминаний людей знавших этого человека, был эмоционально наполнен.

Очень ценно то, что организаторы конкурса: Представительство Международного Американского еврейского распределительного комитета «Джойнт» на юге Украины и Молдавии, и Одесский музей Холокоста, нацеливают конкурсантов, а это учащаяся молодежь, на самостоятельное исследование и выявление новых фактов, историй и судеб людей, пострадавших во времена Холокоста.

После обеда в ресторане Хеврон, ребята отправились на экскурсию по Одессе: посетили мемориал памяти жертв Холокоста, Стамбульский парк и узнали много интересного об Одессе.

    Любовь Клим


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 465 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024