Четвер, 25.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2009 » Листопад » 1 » Свиной грипп дойдёт до Одесской области через несколько дней.
18:25
Свиной грипп дойдёт до Одесской области через несколько дней.
Вспышка заболеваемости гриппом A/H1N1 ожидается в Одесской области в течение ближайших 2-3 дней. Об этом 30 октября 2009 года сообщил начальник управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Василий Лапай.

По его словам, скорее всего, в школах будут продлены каникулы, а больницы уже готовы к приёму трёх тысяч пациентов.






На Терпопольщине, Львовщине и Ивано-Франковщине люди выходят из дому только в ватно-марлевых повязках



На Терпопольщине, Львовщине и Ивано-Франковщине люди выходят из дому только в ватно-марлевых повязках

В. Лапай: у нас есть запас противовирусных препаратов и антибиотиков для тяжёлых больных. Медучреждения готовы к массовому приёму людей.

Василий Лапай также отметил, что в Одессе прошла коллегия сотрудников областной санитарно-эпидемиологической станции и управления здравоохранения, где всем районным и городским врачам разъяснили меры, которые необходимо принимать в случае вспышки заболевания.

Кроме того, было дано распоряжение госпитализировать людей, заболевших любой формой гриппа средней и тяжёлой степени. Чиновник также сообщил, что вечером 30 октября 2009 года ожидаются результаты анализов людей, заболевших A/H1N1 на территории Западной Украины.

В. Лапай: по всем симптомам это – молниеносное течение вирусной пневмонии. Симптомы также укладываются в картину заболевания свиным гриппом.

В Одесской области уже создан оперативный штаб, который должен моментально реагировать на все случаи заболевания. Однако вакцинацию, по мнению Василия Лапая, проводить уже поздно.

В. Лапай: вакцинация годится для обычного гриппа и проводить её нужно заранее. Сейчас у людей просто не успеет выработаться необходимый иммунитет.

В свою очередь, главный специалист по связям с общественностью управления по чрезвычайным ситуациям Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская сообщила, что «в Одессе пока не достигнут эпидемиологический порог».

Л. Янковская: пока что наше управление принимает обычные меры профилактики распространения заболевания: информирование населения посредством СМИ, печатной продукции, разъяснительная работа в школах и детсадах. В случае чего, мы готовы закрыть на карантин учебные заведения и порекомендовать ввести карантин в других учреждениях.

Врач-эпидемиолог областной СЭС Лариса Потиенко сообщила, что на этой неделе с симптомами гриппа и ОРВИ в медицинско-профилактические учреждения Одессы обратилось 2197 человек, 63 % из них – дети. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости снизился на 10 %. Однако, по её словам, со следующей недели риск заболеваемости может повыситься в связи с началом новой учебной четверти. Поэтому, по словам специалиста, всем взрослым необходимо быть особенно осторожными. В случае появления у ребёнка симптомов гриппа и ОРВИ ни в коем случае нельзя пускать его в учебное или дошкольное заведение. Необходимо обязательно изолировать больного и немедленно вызвать врача.

Л. Потиенко: тревожная ситуация вокруг гриппа, которая сложилась в Тернопольской области, обязывает всех граждан ответственно относиться к собственному здоровью и окружению. Необходимо помнить, что грипп – болезнь опасная. Если вы ощутите недомогание, свойственное простуде – повышение температуры, головную боль, насморк и так далее, — не следует заниматься самолечением. Своевременное обращение к врачу позволит избежать серьёзных осложнений, которые вызывает грипп.

«Ревизор» напоминает, что в период с 19 октября 2009 года по 4 часа дня 29 октября в результате острых респираторных заболеваний в Украине умерли 37 человек.

Во Львовской области число жертв составило 12 человек, в Ивано-Франковской – 6, Тернопольской – 12.
Кроме того, в Ровенской области зафиксированы 3 случая смерти, в Черновицкой — 3, Закарпатской — 1.

30 октября 2009 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что в девяти областях Украины вводится карантин, а во всех учебных заведениях Украины – трёхнедельные каникулы.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 724 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024