Середа, 24.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Червень » 24 » Стартовал "Народный медосмотр"
16:49
Стартовал "Народный медосмотр"


2012 год в Одесской области объявлен годом здравоохранения. В рамках реализации инициативы областной организации Партии регионов и губернатора Одесщины Э. Л. Матвийчука «Народный бюджет» во всех населенных пунктах области пройдет массовая диспансеризация населения – «Народный медосмотр», что даст возможность улучшить состояние здоровья населения и своевременно выявить ряд заболеваний.

В нашем районе первый такой медосмотр прошел в Кривой Балке 14 июня, в преддверии праздника Дня медицинского работника. Жители Кривой Балки и Надъярного были оповещены дважды и заблаговременно работниками сельского совета и депутатами по своим округам, а также медицинскими работниками по диспансерным группам. Для проведения данного мероприятия при сельском совете был создан штаб. Возглавила его Кривобалковский сельский голова В. П. Венгровская, в состав вошли председатель СПК имени Кирова А. М. Ахмедов, все руководители подведомственных сельсовету организаций и медработники, работающие на территории данного сельсовета.

Для подвоза населения были задействованы школьный автобус и автомобиль «скорой помощи» Саратской ЦРБ. Организованы дополнительные места ожидания и отдыха (скамейки) и палатка, в которой предлагались прохладительные напитки.

О важности проводимого мероприятия говорит, прежде всего, тот факт, что на нем по поручению губернатора Одесской области присутствовал начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и противодействию коррупции аппарата облгосадминистрации С. П. Тронько, а также представители районной власти – заместитель председателя Саратской райгосадминистрации А. И. Небога и заместитель председателя районного совета О. А. Фабрикатор.

Команду профильных врачей-специалистов возглавила первый заместитель главного врача района А. П. Стогний. Специально сформированные бригады медработников расположились в здании школы (терапевт, невропатолог, хирург, ЛОР) и в местном ФАПе (педиатр, гинеколог). Всего было осмотрено 366 человек, из них – 102 ребенка. В основном это были работающие, пенсионеры, женщины и дети.

Проведение медосмотра вызвало огромный интерес у местных жителей, поэтому они тут же  высказали свои предложения: по возможности предоставлять еще и услуги врачей – кардиолога (с аппаратурой) и окулиста, лаборанта, чтобы функционировали передвижной ФГ-аппарат и выездная аптека, где сразу можно было бы приобрести необходимые лекарства.

Но ведь это только первый этап. В данном сельсовете, согласно графику, утвержденному главным врачом Саратского района В. П. Сиротенко, такие медосмотры в этом году пройдут еще 21 августа и 23 октября, а по району – до конца года.



Заботясь о здоровье населения

Продолжается массовая диспансеризация населения Саратского района, проводимая в рамках реализации программы «Народный бюджет». 19 июня с 8.30 часов в обновленной Новоселовской амбулатории общей практики семейной медицины начался прием жителей села группой врачей Саратского района: терапевтом, педиатром, гинекологом, ЛОРом, невропатологом, хирургом, окулистом и фтизиатром.    

Все было организовано на высшем уровне. Люди оповещены заблаговременно. Пришедшие не толпились, а спокойно ожидали своей очереди в местах ожидания. Понятно, что при такой жаре большой необходимостью есть возможность выпить воды, поэтому была организована работа палатки с прохладительными напитками. Подвоз населения осуществлялся новым автомобилем «скорой помощи», который Новоселовская амбулатория получила в этом году.

Медицинскими работниками было осмотрено 163 человека (79 детей и 87 взрослых). Из взрослых в процентном соотношении примерно 60% составили пенсионеры, а 40% – работающие. По результатам осмотра шесть человек госпитализированы в отделения центральной районной больницы, а несколько – будут направлены на консультации к специалистам областного уровня. В тот же день в Одессу были высланы отчеты благодаря новой электронной базе, которая установлена в поликлинике.




ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 744 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024