Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2016 » Липень » 5 » Соревнования по пляжному волейболу среди сельских команд Одещины
17:01
Соревнования по пляжному волейболу среди сельских команд Одещины

1-3 июля 2016 года в пгт. Затока Белгород-Днестровского района на базе «Чорноморські зорі» проходили финальные командные соревнования по пляжному волейболу по программе областных сельских спортивных игр 2016 года. Турнир организован Одесским областным физкультурно-спортивным обществом «Колос» АПК Украины при поддержке Управления по делам семи, молодёжи и спорта г. Одессы.

Для проведения соревнований организаторы приготовили 2 волейбольных площадки на берегу моря. Погода благоволила участникам и организаторам, подарив три солнечных, даже можно сказать знойных дня.

Соревнования командные проводились отдельно среди мужских и женских команд, состав каждой команды -2 человека (2 женщины и 2 мужчин). Женскую  команду Саратского района представили Владова Евгения (с.Заря) и Иванова Анна (с.Заря), мужскую команду Богданов Андрей (с.Заря) и Товстый Евгений (пгт.Сарата). За награду боролись 12 мужских и 11 женских команд районов Одесской области.

Впервые наши земляки принимали участие в соревнованиях по пляжному волейболу, но желание и воля к победе участников принесло хороший результат. Женская команда уверенно обыграла команды из Татарбунар (2:0), Ивановка (2:0), Раздельная (2:0), Беляевка (2:0) и в финале с командой (победителем прошлого года)  из Овидиополя уступила всего 2 мяча в 3 партии (13:15), счет партий 3:1 и заняла 2 место.

Мужская команда обыграла команду из Фрунзовки (2:0) и Ивановки (2:0) и проиграла командам из Котовска и Раздельной, в результате  заняла 6 место.

Лучшими среди мужчин стали уроженцы Саратского района, которые на сегодняшний день выступают за Беляевский район - Подгорный Олег (с. Новоселовка) и Резничук Сергей (пгт Сарата). Они в сухую (2:0) обыграли команды Подольска, Захаровки, Овидиополя, Раздельной и стали чемпионами турнира.

По итогам проведенных игр в общекомандном зачете І-е место заняла команда Овидиопольского района, ІІ-е место Беляевский район и Саратский район занял свое почетное III место. С чем и хочется поздравить наших спортсменов -волейболистов и поблагодарить за упорство, стремлениек победе и красивую игру.

Поедители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубком.