Неділя, 28.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2013 » Липень » 31 » Солнечная здравница
20:09
Солнечная здравница


Ступая на территорию детского оздоровительного лагеря «Солнечный», испытываешь массу положительных эмоций: легкий и свежий воздух, солнце, бросающее на все вокруг ажурную тень от множества зеленых насаждений, уютные аллеи и дорожки, аккуратные домики и беседки… Все это живет и движется сегодня, наполненное ребячьими голосами и смехом, музыкой детства. А буквально рядом плещет волнами Черное море.

Сегодня лагерь, имеющий свою историю  и отметивший в нынешнем году 45-летний юбилей, переживший периоды расцвета и упадка, а также угрозу поменять свой статус доступной всем детской здравницы на коммерческое учреждение, живет полноценной жизнью и выполняет свое предназначение, как коммунальное учреждение Саратского районного совета. С начала лета здесь уже отдохнули около 680 ребят – юных жителей Саратского и Белгород-Днестровского районов, Житомирской области, городов Черкассы и Одесса. Каждый находит здесь себе занятие по душе и по интересам: подвижные спортивные игры, увлекательное прикладное искусство, рисование, музыка… Многие ребята приезжают сюда уже который раз, потому что для них нет лучшего летнего отдыха, чем в «Солнечном». То, что дети находят здесь все необходимые положительные эмоции – свободу, общение, привязанность, отдых, заботу – особенно ярко видно в дни окончания смены и отъезда по домам – они долго не могут расстаться друг с другом и взрослыми, относящимися к ним, как к родным. Частенько бывают в эти дни и слезы грусти. Ведь иногда лагерь даже дает начало настоящей дружбе на всю жизнь… 

Для того, чтобы создать детям условия и обеспечить хороший отдых, взрослым приходится много работать. В коллективе, который возглавляет директор ДОУ Д. Т. Комисаренко, все подчинено интересам и пользе детей. Руководство нашего района это знает. Тем не менее, проверка, с которой на днях приехали в «Солнечный» заместитель главы райгосадминистрации А. И. Небога, заместитель председателя районного совета О. А. Фабрикатор и методист райотдела образования Е. П. Куртова, была весьма строгой и принципиальной. Александр Иванович и Ольга Алексеевна пообщались буквально со всеми: детьми, вожатыми, всеми специалистами – от воспитателей до поваров и детского врача. Выслушали мнения, предложения и пожелания. Интересовались всем, до таких деталей, как, например, не остывает ли суп в тарелках, прежде чем дети сядут за стол; все ли надевают панамки, выходя на пляж; не кусают ли по ночам комары… Особенное внимание уделили здоровью и безопасности, а также качеству питания детей. А затем в кабинете директора состоялось совещание, на котором были определены задачи по развитию учреждения на ближайшее время и перспективу.
Сегодня ДОУ «Солнечный» работает во исполнение социальных инициатив Президента Украины и программы губернатора Одесщины Э. Л. Матвийчука «Народный бюджет». Так как забота о детях в нашем государстве – один из главных приоритетов для власти. Учреждение – под неусыпным вниманием и контролем райгос-администрации и райсовета. Из районного бюджета, при финансовой помощи и поддержке сельхозпредприятий района, постоянно выделяются средства на улучшение материальной базы ДОУ. В этом году на оздоровление детей из районного бюджета направлено 500 тыс. грн. Около 50 тыс., собранных агроформированиями, истрачены на приобретение кухонного инвентаря. Новые жарочный шкаф, столитровый кухонный котел, холодильная установка и бытовой холодильник, протирочная машина, электрокартофелерезка и электросковорода, как и приобретенная в прошлом году посудомоечная машина, установлены и успешно функционируют.
29 июля началась четвертая смена, и в лагерь заехали еще 226 ребят – в основном юные спортсмены, которые объединят отдых с тренировками и упорной физической подготовкой.
Детская здравница «Солнечный» – это ценность нашей районной громады и, как выразился однажды глава райгосадминистрации А. С. Корытный, «выход Саратского района к Черному морю». Это действительно так, потому что учреждение дает импульс к развитию района, обогащению его инфраструктуры, укреплению статуса. Но главное – несет здоровье, развитие и радость нашим детям.
А. Корень.


http://sarata-rda.odessa.gov.ua


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 760 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Skoba • 15:20, 12.08.2013
а так же вы получите кучу болячек,и даже можете разочароваться
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024