П`ятниця, 29.03.2024, 18:01
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2011 » Грудень » 16 » Смерть пациентки в Великорыбальском психоневрологическом доме интернате
18:26
Смерть пациентки в Великорыбальском психоневрологическом доме интернате

Сотрудниками милиции Саратского РО ГУМВД Украины в Одесской области проводится проверка обнародованной в СМИ информации о смерти в Великорибальском психоневрологическом доме-интернате Одесского Главного управления труда и социальной защиты населения гражданки А., 1960 г.р., жительницы Фрунзовского района, инвалида 2-й группы. Об этом сегодня, 16 декабря, РепортерUA, сообщили в ЦОС ГУМВД региона.

-В ходе проверки данного факта было установлено, что женщина болела "параноидальной шизофренией непрерывного типа", в связи с чем Коминтерновским районным судом Одесской области ей был назначен опекун - ее мать.  На основании заявления опекуна женщина была направлена для удержания в Великорибальский психоневрологический дом-интернат, расположенный в Саратском районе Одесской области. Из медицинской документации данного лица и из объяснений медицинского персонала установлено, что гражданка О. во время пребывания в заведении постоянно находилась в состоянии психомоторного возбуждения, проявляла агрессивность.

02.12.2011 больная по медицинским показаниям, в связи с состоянием здоровья, была переведена в корпус, где содержатся больные, которые нуждаются в постоянном надзоре. 11.12.2011 в 17.30 она умерла.

Согласно совместному приказу от 25.10.2011 года, работники учреждений здравоохранения по телефону экстренного вызова (102) немедленно сообщают в органы внутренних дел о каждом случае установления ими факта смерти человека независимо от места ее наступления, за исключением смерти от заболеваний в учреждениях здравоохранения. В связи с чем в Саратский РО ГУМВД сообщение не поступало, а труп гражданки О. был направлен в морг м. Татарбунары.

По результатам патолого-анатомического исследования трупа установлено, что причиной смерти стал отек мозга, - сообщили в милиции.

Как сообщается, при выезде следственно-оперативной группы на место происшествия был осуществлен осмотр помещения, где содержалась и умерла больная, каких-либо данных о насильственном характере ее смерти не установлена.

В настоящее время следственным отделением Саратского РО ГУМВД Украины в Одесской области проводится дальнейшая проверка указанного факта.

Напомним что 11 ноября в Великорыбальском психоневрологическом доме-интернате Одессы произошло убийство подопечной Ахримович Татьяны Михайловны. 


Как передает LB.ua, об этом сообщил один из воспитанников этого же интерната.

По его словам, Татьяна Ахримович была избита санитарами в 26 корпусе учереждения. Еще живую женщину перенесли в 7 корпус, в карцер, где она и скончалась. 

Кроме того, факт убийства пациентки подтвердила правозащитница Татьяна Макарова, заявив что руководство дома-интерната пыталось скрыть убийство. По ее словам, тело погибшей было направлено в морг города Татарбунары, где была сфабрикована экспертиза: якобы смерть наступила в результате болезни подопечной - отека мозга. 

Однако родственники, получившие тело на погребение, утверждают, что Татьяна умерла насильственной смертью. 

"Нам не дали заключение экспертизы. Грубо сказали: вам этого не надо. Но мы не слепые, мы же видим, что она умерла не от болезни, потому что на голове множественные глубокие раны. Есть ряд синяков на шее, разбит нос", - рассказал один из родственников женщины.

Все эти детали известны и милиции. 

Правозащитница Татьяна Макарова посодействовала, чтобы сотрудники районной милиции приехали в село Перекрестово Фрунзовского района Одесской области и убедились в наличии следов насильственной смерти. По свидетельствам родственников, милиция успела приехать к захоронению тела и сделала фотографии, было возбуждено уголовное дело.

ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 1306 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024