Четвер, 25.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Вересень » 6 » Компьютерный скандал
19:04
Компьютерный скандал


Скандал, возникший вокруг поставки в рамках "Народного бюджета" компьютерного оборудования для школ области продолжают нивелировать.

Компьютеры, полученные в рамках гуманитарной помощи раздавались школам Саратского района (а так же школам по всей Одесской области) губернатором Одесщины в рамках реализации программы "Народный бюджет". На самих компьютерах установлена операционная система незнакомая для украинских пользователей. На упаковках и коробках видны изображения флагов Китайской Народной Республики. Как в последствии было выяснено компьютеры являются гуманитарной помощью, а точнее "отходами" китайской военной индустрии.

Такой ляп не мог не быть незамеченным областными СМИ и в кротчайшие сроки перед журналистами выступила Татьяна Лазарева с пояснениями. Она уверила, что все компьютеры работоспособны и дети уже побывали на первых уроках с новой техникой.

Впрочем, ни у кого не вызывало сомнений, что малопригодные операционные системы можно легко заменить (хотя лицензионная продукция стоит очень больших денег). Поскольку власть, в отличие от оппозиции должна быть ответственной, жителей области больше всего интересует другой вопрос: Почему компьютеры, присланные по линии гуманитарной, а ни целевой помощи были подарены властью в рамках "Народного бюджета". 



ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 538 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
3 world-of-sarata • 16:17, 11.09.2012
Может в Китае есть партия регионов))) Китайские регионалы)))
avatar
2 hfv67 • 17:57, 10.09.2012
Привет!. Действительно отходы китайского производства. На каждом системнике надпись"КНР в подарок детям Украины" + диск на китайском языке. А ПР выдает это как народный бюджет. Очередная брехня со стороны регионов. Вся школьная программа направлена на изучение Windows XP,, MS Office и ни дети ни учителя не знают , что делать с этими компами. Нужна установка новой системы. Специалистов в сельских школах, которые могли бы сделать эту работу - единицы. Ставить не лицензионное программное обеспечение никто не будет. Чтобы закупить лицензию на windows и office и оплатить работу специалиста нужны немалые деньги. Так же самое и со школьными автобусами. Это правительственная программа началась еще при прошлом правительстве. На всех автобусах наклеено "Народный бюджет", даже на тех, которые куплены еще несколько лет назад. На каждом столбе флаг регионов. Осталось только на церковь еще повесить и все. Без ПР даже солнце не встает. Позор власти.
avatar
1 rybkas • 16:59, 08.09.2012
Вот тебе и народный бюджет))) Китайский народный бюджет)))
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024