Середа, 24.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2010 » Листопад » 7 » Кто взял города? Ситуация по выборам в Одесской области.
09:50
Кто взял города? Ситуация по выборам в Одесской области.


     http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQwPd-4qJSOvrla7-tBfwktzOYzniMxm667JQk7t1pfN2i1KPfQ      В подавляющем большинстве городов Одесской области место у руля заняли представители партии власти. «Сильная Украина» сумела поставить «своих» мэров в Белгороде-Днестровском, Измаиле и Сарате. А вот у «Батькивщины» и «народников» всего по 2 представителя — в Ивановке и Березовке, а также Южном и Ананьеве соответственно. Коммунистам «досталась» только Великомихайловка, а кандидат от партии «За Украину!» возглавил Ширяево.

Интересно, что до сих пор не известны итоги выборов мэра в Болграде. Здесь в суровой схватке столкнулись два кандидата — действующий голова Владимир Качанов (НПУ) и местный бизнесмен Сергей Королев (ПР). «После подсчета голосов в теризбиркоме оказалось, что минимальный перевес — у Качанова. Там поспешили объявить о его победе, что сразу вызвало бурю негодования у местных регионалов, — сообщил нам независимый наблюдатель из Болграда Игорь Коченюк. — Они оспорили итоги голосования, обвинив Качанова в использовании админресурса и других нарушениях. Королев потребовал у местного избиркома пересчитать голоса, но там ему отказали. Тогда он обратился в Одесский окружной админсуд с требованием отменить решение Болградского избиркома». Суд постановил: сделать пересчет голосов на всех участках. По предварительным данным, жители Болграда смогут узнать имя мэра только сегодня.

А вот в Измаиле новоизбранный градоначальник Андрей Абрамченко («Сильная Украина») на первой же сессии горсовета успел поссориться с депутатами. Один из местных народных избранников, попросив не называть его фамилии, рассказал, что камнем преткновения стало предложение Абрамченко уволить всех замов без обсуждения поименно. «Он хотел поставить на эти должности людей из своей команды, — пояснил депутат. — Однако большинство депутатов-регионалов не проголосовало за такое решение». А вскоре, добавляет политик, выяснилось, что депутаты из-за своего решения сами попали в неловкое положение — в замах измаильского мэра до сих пор числится некий Владимир Ш., уличенный в 2008-м с поличным в получении взятки — $50 тыс.

Однако в большинстве населенных пунктов Одесчины выборы прошли без скандалов. Примерно половину местных советов возглавили мэры-«старожилы». Так, в самых преуспевающих городах — Ильичевске и Южном — действующие градоначальники Валерий Хмельнюк и Владимир Новацкий победили своих оппонентов «всухую». Политологи говорят: большинство избирателей, предпочитая не рисковать, отдали свои голоса за проверенных руководителей. Не удивили результаты голосования и в депрессивном Котовске — победу одержал регионал Анатолий Иванов, который руководит городом уже 22 года! А самым молодым мэром Одесчины стал городской голова Балты — Сергею Мазуру, работавшему ранее в местной райадминистрации, — 26 лет.

ОТ МЭРОВ С ОПЫТОМ - СТАРЫЕ ПРОГРАММЫ

В отличие от мэров-«новичков», которые уже в первые дни своего правления столкнулись с проблемой подбора кадров и «разгребания» проблем, оставшихся от прежнего руководства, градоначальники второй и третьей каденции имеют заметную «фору».

В частности, они намерены развивать уже начатые программы. Так, глава Ильичевска Валерий Хмельнюк заявил, что будет продолжать программу по борьбе с бедностью: «Также буду строить городскую котельную, которая должна работать на отходах шелухи и семечек». А городской голова Южного Владимир Новацкий планирует сделать город комфортнее для жизни. «По-прежнему будем повышать статус самого успешного города Украины, — говорит он. — В эту каденцию в Южном будет построено еще одно предприятие — завод по переработке масла, также возведем набережную и переоборудуем клинику».

Александр Сибирцев

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14193314.html">Источник</a>


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 636 | Добавил: world-of-sarata | Теги: выборы 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024