П`ятниця, 26.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2018 » Липень » 2 » Шахматный турнир в пгт Сарата 01.07.2018
12:06
Шахматный турнир в пгт Сарата 01.07.2018

Шахматных дебютов и их веток великое множество. Так же, как и стилей игры. Вот и приходится юным шахматистам постоянно учится, познавая новое и неизведанное. Каждый год на Рождество опытные саратские шахматисты преподают урок нашим юным звездочкам. Но жизнь идет, растет мастерство молодого поколения, и было принято решение почаще организовывать такие встречи.
По инициативе Саратского поселкового главы Анатолия Леонидовича Негодяева 1 июля прошел шахматный
турнир, посвященный Дню Конституции Украины. На своеобразный шахматный урок съехались юные дарования из Сараты, Зари, Новоселовки и Введенки. В их числе были и абсолютные чемпионы Саратского района среди школьников 2017-2018 у.г. Бордя Даниил и Митева Надежда. 
Турнир. Настоящий шквал эмоций. Особенно, когда встречаются примерно равные по силе игроки. Очень часто судьбу партии решал малейший «зевок» или позиционная ошибка.
Среди взрослых первое место занял Анатолий Плачинда. Второе место у Анатолия Чумаченко. Третье – у Юрия Филимоненко. Среди девочек первое место у Мовчан Наталии (6,5 очков). Второе место с пятью очками у Митевой Надежды. Третье место у Велигурской Ксении. Среди мальчиков первым финишировал Мовчан Виктор (6,5 очков). Лучший коэффициент Бергера и 6 очков у Велигурского Ильи (второе место). Третье место с 6 очками у Борди Даниила.
Юные шахматные таланты уверенно пробивают себе дорогу на шахматный Олимп. Все труднее поддерживать свое реноме взрослому поколению. И уже недалек тот день, когда «отцы и дети» смогут на равных играть друг с другом. Ничья Наталии Мовчан с Владимиром Тоцким яркое тому подтверждение. А это значит, что шахматная жизнь в Сарате кипит, шахматисты развиваются. А ведь именно шахматная среда сможет воспитать чемпиона. Мы все в это верим.

 


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 329 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024