П`ятниця, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2017 » Листопад » 24 » Шахматный праздник в Новоселовке!
13:00
Шахматный праздник в Новоселовке!

Шахматы.  Наверное, это единственная интеллектуальная игра, имеющая общемировую популярность. В Испании и Армении уроки шахмат введены в программу общеобразовательной школы. В университетах США студентам шахматистам предоставляют грант, а в университетах штата Техас таким студентам полностью оплачивают учебу и проживание. А причина проста: шахматы не только развивают интеллект, но и учат ребенка самостоятельно мыслить, принимать решения и нести за них ответственность. недаром один из отцов-основателей США Бенджамин Франклин сказал: «Так же, как огранка алмаза превращает его в бриллиант, занятия шахматами позволяют раскрыть умственные способности».

И радует тот факт, что в Саратском районе шахматы приобретают популярность: проводятся турниры областного и всеукраинского значения, в рамках празднования Храмового праздника проводятся местные турниры.

19 ноября в рамках празднования Дня села Новоселовка прошел детский шахматный турнир, в котором приняло участие 9 человек. Турнир значимый тем, что это последняя тренировка перед чемпионатом района среди школьников. И участники турнира к нему подошли со всей серьезностью: игра поражала своей бескомпромиссностью, и новички и «аксакалы» схлестнулись за звание чемпиона. А результат партии между двумя лидерами до последней секунды был непредсказуемым.

В итоге 4 - 6 место с четырьмя очками поделили наши талантливые новички: Илья Велигурский, Александр Мороз и Наталия Мовчан. Свою шахматную силу и незаурядную игру подтвердил Вячеслав Бойштян –   третье место. Данила Бордя защитил честь своего родного села– у него серебро турнира. А чемпионом села Новоселовка стал Андрей Середа.

Второе место среди девочек заняла Влаева Злата, чемпионкой стала юная шахматная звездочка Наталия Мовчан. Она же смогла выполнить норму четвертого (юношеского) разряда по шахматам, став в шесть лет самой юной разрядницей в Саратском районе.

Всех победителей торжественно наградила грамотами и призами глава Новоселовского сельского совета Тетью Анна Петровна.

В. Мовчан, руководитель кружка «Белая ладья» КЗ «Саратский районный ДДТ»


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 427 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024