Четвер, 28.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2018 » Травень » 30 » Шахматный экзамен
10:31
Шахматный экзамен

Обучение шахматам, как и любое обучение, должно вестись по определенной системе. Конечно, можно найти талантливого ребенка и его успехами постоянно гордится, но кружок, секция, в первую очередь, предполагает массовость. И только в шахматном коллективе можно воспитать настоящего чемпиона. Это как в футболе, чем сильнее чемпионат страны, тем сильнее и данный клуб. Не может ребенок играть сильно, когда он такой один на шахматном кружке. Так что, командные чемпионаты это, в первую очередь, экзамен для тренеров: смогли ли они поставить обучение на поток, смогли ли они воспитать достойную смену?

20 мая в г. Татарбунары прошел традиционный детский командный шахматный турнир, посвященный Дню Матери. Состав команды: три мальчика и одна девочка. В этот раз на турнире участвовало 9 команд из 6 сел и городов: г. Измаил (ООШ №14), г. Раздельная, г. Татарбунары. Саратский район представляли шахматисты пгт. Сарата (кружок «Белая ладья»), с. Заря («Гамбит») и с. Введенка («Белый конь»). Всего в турнире участвовало 32 человека.

Самые юные по опыту участники были с нашего района:  кружки в с. Введенка и с. Заря открылись только в этом учебном году.  Но тем приятен факт, что наши земляки смогли занять призовые места по доскам: Межиевский Денис – 2 место на третьей доске и Митева Надежда – 3 место на четвертой доске (оба шахматисты с. Введенка), Мовчан Виктор – 2 место на второй доске и Мовчан Наталия – 2 место на четвертой доске (пгт. Сарата).

Ну и, безусловно, рейтинг команд. Третье место взяла команда из г. Измаил (ООШ №14). Неожиданным был результат выступления команды из с. Введенка.  Бончев Игорь Николаевич в этом учебном году открыл шахматный кружок, и его воспитанники уже показывают достойную игру. Ципурдеев Никита, Вракин Анатолий, Межиевский Денис и Митева Надежда принесли команде с. Введенка второе место. А чемпионами турнира, как и в прошлом году, стала команда Сараты: Бордя Даниил, Мовчан Виктор, Бот Кирилл, Мовчан Наталия.

Надеемся, что успех в командной игре смотивирует наших детей усиленно заниматься шахматами, и мы еще увидим чемпиона области из нашего района.

 

Руководитель шахматного кружка «Белая ладья»  КЗ «Саратскипй  РДДТ»    Мовчан В.А.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 401 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024