П`ятниця, 29.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2011 » Серпень » 16 » Саратские волейболисты берут первые места.
19:32
Саратские волейболисты берут первые места.

В городе герое Одессе проживает много выходцев из Саратского района, которые прославляют наш район на всю область своими достижениями. Вот и теперь своим достижением в пляжном волейболе порадовал Подгорный Олег. Олег уже несколько лет занимается этим редким для Саратского района видом спорта. Годы труда приносят плоды - Олег уже не в первый раз занимает призовое место.

 Совсем недавно, а точнее 30 июля 2011 года в г. Одесса на пляже «Чкаловский» прошел чемпионат по пляжному волейболу, организатором чемпионата была общественная организация «Качество Жизни», возглавляемая заместителем председателя Одесского областного совета Алексеем Гончаренко. В борьбе за победу приняли участие более 30 команд, из них 5 команд мастеров спорта:.
Основными претендентами на победу были команды, "Бродяги" Моднов А./Моднов, "Ильичевск-1" Костюк/Провидошин (победители 5-го тура чемпионата Украины по пляжному волейболу), "ПСМ" Белинский/Пересунчак, "ТТ" Берников/Кнышук, "Простые парни" Кумайгодский/Лысяный, "Единица" Гулин/Подгорный, "Южный" Верховецкий/Ботвинко мл.
Всем казалось, что победители уже определены, но это было не так… Победителями оказалась команда, которая несет название «Единица». Это простые ребята, Олег Подгорный(из Сараты) и одессит Михаил Гулин, нет, вы только не подумайте что они просто счастливчики и им повезло, они тоже играют в волейбол, но соперников в них никто не видел. Да и видел ли там вообще кто-то соперников? А зря… Эти ребята проводили на пляже каждый вечер, уставшие после работы, они играли. Многие говорили на этой площадке им нет равных, а я бы сказал, что им нет равных на любой площадке, потому что дело не в площадке, дело в том, что эта игра в их сердце. Они ждали случая попробовать свои силы, и этот чемпионат как никто другой дал им такую возможность. Надо учесть что тренировки давались трудно, так как у одного игрока была травма голеностопа, но с улыбкой на лице все же ребята старались, что дало свои результаты. 30-го июля проводилась основная часть соревнований, наши ребята сразились с тремя сильными командами, и одержали победу, «Простые парни»(22:20) "Ильичевск-2»(22-20) и « Ильичевск-1»(21-19). Последняя игра ничего не решала, но наши ребята довольно хорошо испугали соперников, так как те полностью считали, что победа в их руках при счете 19-17 они потеряли свои преимущества и команда «Единица» победила. Погода была идеальная для игры в волейбол, но в этот день нашим ребятам было, почему то особенно трудно, но они не сдавались и боролись до последнего, а ведь это было только начало, полуфинал… На следующий день, хорошо отдохнув и собравшись с силами ребята из команды «Единица» внимательно следили за каждой игрой потому что знали, «каждый победивший их потенциальный соперник». В этот день в воздухе витало напряжение, многие команды не выдерживали давления, и падали духом еще до начала игры. Больше всего поразил проигрыш команды «Простые ребята» команде «ПСМ», тем самым слетев на 5-е место в турнирной таблице. Не хочется никого обидеть но считали что эти «простые ребята» очень даже не такие простые как кажутся и являлись фактически основными претендентами на победу, но в этот день игра у них не пошла…наши ребята с легкостью победили команду «ПСМ» со счетом 21-15.И так игра за игрой, победа за победой, и вот финал, играют две команды «Единица» и «Ильичевск-1».Надо учесть что команда «Ильичевск-1», очень злы и серьезно настроены на игру, так как выше упомянуто в первый день соревнований «Единица» отобрала у них победу, но кто знал, как сложится финальная игра… 14:13. Ведут «Ильичевск-1»… Удар! 14:14! Этот счет держится всего несколько секунд. Вперед вырываются непобедимая «Единица». 15:14, 16, 17, 18. Да разве можно в такой момент бросить игру, даже если небо начнет рушиться на землю!
Каждая команда выкладывает последние силы. Игроки показывают чудеса ловкости. Высоко подпрыгивают, припадают к самой земле, отбивают совершенно немыслимые мячи, а какие умопомрачительные удары они наносят друг другу. Рев толпы на той и на другой стороне. Среди болельщиков родные и близкие игроков. Отец Олега Подгорного Подгорный Валерий, в его же лице и тренер. Это прекрасно, что отец подарил ему любовь к волейболу, и сын пошел по стопам отца. В этот момент никто не хотел разочаровать своих близких и не разочаровали. 20:14, ведет «Единица». Еще удар, и чемпионат выигран…21:14! Какой финал! Команда «Единица» занимает 1-е место, 2 - «Ильичевск-2 - «Ильичевск-1» 3. "ПСМ" 4. "ТТ" 5-6. "Простые парни" 5-6 "Бродяги", 17-24. "Южный". В тот день "Единица" купалась в лучах славы. При награждении Олег Подгорный и Михаил Гулин получили звания мастеров спорта.

ФОТО С ТУРНИРА


Финалисты турнира команда "Ильичевск-1"


Момент финальной встречи


Момент финальной встречи


Момент финальной встречи


Момент финальной встречи



Награждение призеров и финалистов турнира


Миша и Олег с болельщицей

ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 757 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024