Четвер, 18.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Жовтень » 18 » С юбилеем тебя, Сарата!
20:33
С юбилеем тебя, Сарата!

Сельскохозяйственная ярмарка, яркий Луна-Парк на центральной площади поселка, концерт, шахматно-шашечный турнир – это неполный перечень всех тех ярких и красочных мероприятий, которые в этом году предшествовали празднованию юбилея нашего поселка.
 
Но в день Храмового праздника Покрова, 14 октября, праздничные мероприятия проводились с особым размахом.
Начавшись возложением цветов к памятнику
основателя Сараты пастору Линдлу, день продолжился  богослужением во главе с благочинным округа Владиславом Шиманом и с участием священников  соседних сел. После праздничной  литургии в Свято-Покровской церкви состоялось открытие мемориальной плиты в память о жителях, похороненных до 1940 года на территории старого лютеранского кладбища. После  обеда для почетных гостей поселка в клубе был проведен шахматно-шашечный турнир. Настоящей феерией талантов поселка стал концерт  воспитанников детской музыкальной школы под названием "Мы дети твои, Сарата!" Интересная новая музыкальная программа, в которой блистали своими талантами дети разных возрастов, новые творческие идеи, воплощенные в виде  номеров, театрализация, костюмы, оригинальная режиссура – все это наиболее полно демонстрировало слаженную работу детского, родительского и педагогического коллективов Саратской детской музыкальной школы.  Воспитанники этого детского учреждения вместе со своими наставниками  в последние годы все чаще радуют нас, жителей поселка, своими необычными выступлениями, оригинальными программами, театрализованными шоу, завоевывая призовые места в областных конкурсах. А такие талантливые ребята как Настенька Кислица, Дима Николов, Анжелика Ризова, Дима Колун, Рома Гурьев, Валя Златова, Максим Емельянов, Маша Сухарская, коллектив "Любисток", театр «Арлекин» стали уже признанными любимцами нашей публики фаворитами праздничного концерта. Столько восторга и улыбок вызывали на лицах зрителей выступления младшей хореографической группы, милых удивительных малышей-солнышек! Как всегда была на высоте и старшая хореографическая группа, исполнившая великолепный гопак! Море положительных эмоций,  восторг и восхищение вызывали концертные номера, разнообразные по исполнению и жанрам. За всем этим - кропотливый каждодневный труд всего педколлектива, в том числе директора школы Л.К. Горшковой, преподавателей  Т.И. Влаевой, супругов Л.Н. Ким  и Е.А. Ким, Т.П. Караган, С.Н. Яровенко  и других. Свое  восхищение концертом и слова признательности всем участникам такого красочного мероприятия высказал поселковый голова А.Л. Негодяев, преподнеся букет цветов директору музыкальной школы Л.К. Горшковой.

А вечером публику ожидал еще один необычный сюрприз.  После торжественной части, во время которой поселковым головой А.Л. Негодяевым были отмечены и награждены грамотами победители на лучший жилой дом Ю.И. Бузган, Т.Г. Искандерова, В.И. Сулакова, лучшее админздание в поселке (ими стали центр занятости, здания детсада №2, ветлечебницы, коммунхоза), благодарности были объявлены и тем предпринимателям, кто содержит в порядке прилегающую территорию. За активное участие и проведение различных мероприятий, приуроченных к юбилею поселка,  Почетными грамотами были  награждены директор школы-гимназии Л.Р. Кудрявченко, музыкальной школы – Л.К. Горшкова,  работники поссовета Т.И. Алесеева, И.И. Школа, В.З. Сапула, работники коммунхоза, БТИ,  КП "Ивушка", детсадов.  Затем своим творчеством и удивительным вокалом  земляков порадовал участник международных конкурсов Михаил Буюкли. Он подарил всем нам ни с чем несравнимые минуты наслаждения от встречи со знаменитыми произведениями  мировой классики, исполнив на итальянском, английском и французском языках известные хиты.  С упоением слушали мы и популярные песни нашей молодости  "Мелодия", "Эти глаза напротив" и др. в исполнении скромного талантливого вокалиста Михаила Буюкли  с удивительно обаятельной улыбкой. Свое признание за минуты встречи с прекрасным зал выражал криками "Браво!" и букетами цветов, преподнесенных жителями поселка талантливому земляку. Но ничего не длится вечно,  и прекрасный юбилейный вечер, посвященный 190-летию поселка, завершился салютом, озарившим вечернее небо над Саратой. С юбилеем тебя, бессарабский поселок, ставший малой родиной и местом жительства для всех нас, таких разных и непредсказуемых, объединенных общими устремлениями и желанием сделать жизнь лучше и прекраснее!


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 784 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 world-of-sarata • 20:50, 20.10.2012
Жаль только, что все съехались, а стадион не открыли...
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024