Четвер, 25.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2016 » Квітень » 5 » Ремонт и перекрытие дорог Одесской области будут отмечаться на «Яндекс.Картах»
07:21
Ремонт и перекрытие дорог Одесской области будут отмечаться на «Яндекс.Картах»

Яндекс и Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) запустили первый совместный проект — теперь ремонт и перекрытие дорог Одесской области будут отмечаться на «Яндекс.Картах».

Об этом сообщила  пресс-служба компании «Яндекс.Украина».

Специалисты «Укравтодора» начали вносить на «Яндекс.Карты» информацию о дорожных работах и перекрытиях на междугородних трассах в Одесской области и остальных регионах Украины. Теперь одесситы будут точно знать, открыта дорога или нет. 

0_fe1dd_d2df48a8_orig

Данные «Укравтодора» доступны на «Яндекс.Картах», в приложениях «Яндекс.Карты» и «Навигатор» — последним в Украине пользуется каждый восьмой водитель. С их помощью автомобилисты, которые собираются в другой город, смогут посмотреть, не ведутся ли на трассе ремонтные работы. А если движение ограничено, то сколько свободных полос осталось. «Укравтодор» будет показывать и стихийные перекрытия, например, связанные с митингами. Приложения помогут также построить маршрут в объезд перекрытий — если это в принципе возможно.

«Сведения о перекрытиях на междугородних трассах были на сервисе и раньше, но они были частичными. Что-то мы брали из открытых источников, что-то добавляли пользователи. Благодаря «Укравтодору» теперь у нас будет полная картина. Через интерфейс администратора наши партнеры будут сами добавлять на сервис свежую информацию — сразу, как только она к ним поступит», — отметил менеджер по работе с партнерами компании «Яндекс.Украина» Евгений Боднар.

«Мы решили сотрудничать с «Яндексом», потому что у них одна из самых удобных для водителей карт. 16 марта мы подписали Меморандум о сотрудничестве, согласно которому будем бесплатно размещать нашу информацию на «Яндекс.Картах». Из-за ограниченного финансирования дорожной отрасли для нас это большой плюс. «Укравтодор» надеется, что и другие разработчики геоинформационных систем поддержат эту инициативу», — прокомментировал запуск проекта глава «Укравтодора» Андрей Батищев.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 480 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024