Субота, 20.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2016 » Листопад » 9 » Районный фестиваль «ЗЕМЛЯ — НАШ ОБЩИЙ ДОМ»
12:38
Районный фестиваль «ЗЕМЛЯ — НАШ ОБЩИЙ ДОМ»

На прошлой неделе в Саратском районе прошел районный фестиваль в рамках областного этапа Всеукраинского конкурса «Земля — наш общий дом», который проводится ежегодно с целью повышения уровня экологического воспитания и привлечения молодежи к работе по сохранению биоразнообразия, содействия развитию приоритетных направлений эколого-натуралистического образования.

В этом году темой фестиваля стали «Ландшафты как среда жизни и объекта охраны». За титул победителя соревновались четыре  команды из района: команда «Экос» (Надеждовская ОШ), «Экологический десант» (Кулевчанская ОШ), команда «Джерело» (Петропавловский УПК) и «Энергия ветра» (Введенский УПК). 

Ведущие фестиваля обратили особое внимание на наиболее актуальную проблему современности — загрязнение планеты. Во время выступлений команды-участницы призвали и взрослых, и детей беречь родную землю, начиная с родного дома, села. Были проведены медицинское обследование территории Одесской области, анализ ее экологического состояния и обнаружены виды антропогенной деятельности, которые негативно влияют на структурные элементы экосети, биологическое и ландшафтное разнообразие. Так, наиболее распространенными из них в Одесской области являются: несанкционированная застройка побережья моря, лиманов, озер и рек, чрезмерная распашка территории, которая распространяется и на водозащитные земли; нерегламентированная выпаска скота на пастбищах долинно-террасных комплексов, на склоновых землях и в лесополосах; разработка полезных ископаемых; прогрессирующая деградация полезащитных лесополос, связанная с их вырубкой и недостаточным восстановлением; чрезмерная рекреационная нагрузка приморского побережья и других рекреационных участков; интенсивное загрязнение сельскохозяйственных земель и других угодий химикалиями, промышленными и бытовыми отходами.

Для максимального раскрытия темы все команды подготовили интересные и содержательные сценарии, мультимедийные презентации и атрибутику. По результатам работы жюри первое место заняла команда «Экологический десант», которая 19 ноября будет защищать Саратский район на областном этапе фестиваля. II место заняла команда «Экос», III место между собой разделили команды «Источник» и «Энергия ветра».

«Проведение мероприятий на экологическую тематику — это важная составляющая в воспитании наших детей. Ведь, приручив атомную энергию, освоив космос, синтезировав живую клетку и сделав массу открытий и изобретений, человек сознательно внес в залог будущее наших потомков. Какую цену нам придется заплатить за нарушение естественного равновесия? Решать всем нам. Поэтому задача каждого человека — беречь нашу планету, а особенно ту территорию, где он живет сегодня, где будут жить завтра его дети», — отметил директор КЗ «Саратский районный ДДТ» А.Сердюк.

img_8152 img_8155 img_8164 img_8174 img_8176 img_8187 img_8189


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 480 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024