Середа, 24.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2011 » Січень » 18 » Зона техногенной катастрофы. Жажда в посёлке Сарата.
20:50
Зона техногенной катастрофы. Жажда в посёлке Сарата.
Пять тысяч жителей районного центра остались без питьевой воды. Из-за ошибки местных коммунальщиков водопроводная вода была отравлена грунтовыми стоками. Сейчас благодатную влагу людям развозят старыми молоковозами.

Зона техногенной катастрофы. Жажда в посёлке Сарата

Сигнал старого молоковоза, и десятки людей — кто с вёдрами, кто с пластиковыми баклажками устремляются к машине за водой. Набрать нужно побольше — ведь в следующий раз, автомобиль тут появится только завтра.

— я шесть вёдер беру — хватает на день. А завтра привезут ещё.

Таких автомобилей на всю Сарату — всего три. Для того что бы обеспечить водой всех жителей, водителям приходится работать с раннего утра и до позднего вечера.

— с восьми до восьми вечера.

Впрочем, после массовых отравлений водопроводной водой не все доверяют и воде привозной.

Татьяна Шийко, не доверяет привозной воде: я не готовлю на привозной воде. Я не доверяю этой воде. Вода постирать, для туалета — я в магазине покупаю. А пить — я её не пью — потому что отравилась.

Авария произошла в ночь на Новый год. Из-за халатности коммунальщиков, в водопровод попали грунтовые воды. Артезианские скважины, за которыми никто должным образом не следил — заилились, и насосы закачали загрязненную воду в водопровод. В результате уже второго января, в местную больницу были госпитализированы несколько десятков человек.

Галина Карпова, отравилась водой из водопровода: утром второго числа я выпила воды из крана, и уже к обеду мне было плохо. Температура.

Сейчас отравившиеся люди уже выписаны из больницы, коммунальщики, допустившие ошибку — уволены, в посёлке спешно ремонтируют водопроводную систему.

Вадим Петкович, мэр Сараты: мы планируем до конца недели, чтобы эта ситуация вошла в нормальное русло. А сейчас у нас есть график привоза воды. Три автомобиля обеспечивают полностью людей.

Но полностью избавиться от последствий аварии удастся не раньше конца января-начала февраля. А до тех пор люди каждый день, будут вынуждены ожидать приезда старенького молоковоза с вёдрами в руках.

АТВ Одесса



ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 538 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024