Пароль:

Главная » 2012 » Травень » 30 » Призеры Одесской области по волейболу
23:28
Призеры Одесской области по волейболу

На фото призеры соревнований из Сараты, В марте сборная волейболистов Саратского района, принимая участие в зональных соревнованиях Одесской области, завоевала путевку в финальную часть. Зональные соревнования проходили в селе Шабо Б.-Днестровского района 17 марта, где команда нашего района обыграла команды Овидиопольского района и хозяев площадки.
  Финальная часть соревнований проходила с 11 по 13 мая в селе Каменка Измаильского района во Дворце спорта им.Мындру.

В них приняли участие 8 лучших сборных команд-победителей зональных соревнований. Параллельно с мужскими командами в финальной части выступали сильнейшие сборные женских команд Одесской области. У женских команд игры проходили в пгт. Суворово Измаильского района. К сожалению, женская сборная нашего района не смогла попасть в финальную часть, уступив в зональных соревнованиях представительницам Арцизского и Татарбунарского районов.

В первый день в с.Каменка прошла жеребьевка команд, разделив их на две подгруппы "А" и "Б". Группа "А" -Измаил, Сарата, Арциз, Любашовка; группа "Б" - Котовск, Беляевка, Раздельная, Ананьев. Игры в подгруппах проводили по круговой системе "каждый с каждым". Сборная Саратского района в групповом этапе обыграла сборную Арцизского района со счетом по партиям 2:1, вторую игру уступила хозяевам - фаворитам соревнований - команде Измаила 0:2, в третьей игре победу одержали над сборной Любашовского района 2:0. В группе "Б" команды распределились следующим образом: Котовск - 1-е место, Ананьев -2-е место, Раздельная - 3-е место, Беляевка - 4-е.

Второй игровой день состоял из двух полуфиналов за призовые места. Измаил обыграл Ананьев (2:0), наши волейболисты уступили команде Котовска (2:1). Следует обратить внимание на то, что взять партию у команды Котовска - команды мастеров, уже достижение. Третий игровой день начался с игры за третье место между Саратским и" Ананьевским районами. В упорной борьбе нашим волейболистам удалось одержать победу со счетом 2:0. Золотые медали разыграли фавориты соревнований из Измаила и Котовска. Сильнейшими оказались волейболисты Котовска, обыгравшие хозяев со счетом 3:0.

Таким образом, у Котовска - 1-е место, Измаила - 2-е место, Сараты - 3-е место. По итогам соревнований, судейской коллегией (ее представляли судьи международного класса) были определены лучшие игроки финальной части. В нашей команде им стал Иван Самокиш.