Четвер, 25.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2019 » Грудень » 18 » Перший турнір у відремонтованому клубі
14:42
Перший турнір у відремонтованому клубі

"Мир стремительно вступает в эпоху постиндустриализма, когда наибольшую прибыль приносят информационные, нано- и биотехнологии. Все развитые страны мира поддерживают образовательные программы, создаются и находят широкое применение различного рода международные конкурсы и олимпиады, основана Малая Академия Наук, престижные университеты создают гранты на обучение одаренных детей. Особая роль в повышении интеллектуального развития детей принадлежит шахматам. Во многих странах мира они находят широкую поддержку у государства, спонсоров и меценатов. Не осталась в стороне от этих процессов и Сарата.

На осенних каникулах гостеприимно открыл двери отремонтированный шахматно-шашечный клуб, где взрослые и дети могут скоротать время за клетчатой доской, научится играть в шахматы и постоянно повышать свое мастерство в этой мудрой игре. И символично, что первым турниром в клубе стал суперфинал Саратского района по шахматам и шашкам среди школьников.

На турнир приехали чемпионы отборочных групп с шести населенных пунктов Саратского района. В шашках участие приняло 4 человека. В трудной и напряженной борьбе первое место среди юношей и право принять участие в областном турнире среди школьников занял Телепан Руслан из Новоселовки. Второе место занял Отян Никита из Долинки. Для определения победителя среди девочек пришлось играть дополнительную партию. Звание чемпионки Саратского района среди девочек в упорной борьбе заняла Пироженко Ангелина из Долинки.

Для участия в турнире по шахматам приехало 6 человек. Неоднократные чемпионы отборочных групп и участники финальных матчей – все решительно были настроены на победу. Игра часто принимала затяжной характер. Участники явно показали возросшее за год спортивное мастерство, волю к победе и свой неукротимый характер.

Третье место в общем зачете и второе среди юношей занял призер областных соревнований прошлого года по шахматам среди школьников Древов Артем из Кулевчи (3 очка из 5). Свой шахматный талант весомо подтвердил воспитанник Белгород-Днестровской детской шахматной академии «Умная пешка» (тренер Алексей Панфилов) Хлевной Никита  из Сараты – 3,5 очка из 5 и первое место среди юношей. Честь родного Саратского шахматно-шашечного клуба достойно защитила Мовчан Наталия –5 очков из 5 возможных. Она заняла первое место среди девочек и стала неофициальной абсолютной чемпионкой Саратского района среди школьников.

Поздравляем всех участников турнира!!!"


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 385 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024