Четвер, 18.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2011 » Листопад » 10 » Обсуждение проблем района - с участием председателей общественных организаций
19:48
Обсуждение проблем района - с участием председателей общественных организаций


8 ноября состоялась встреча главы Саратской райгосадминистрации Анатолия Семеновича Корытного и председателя райсовета Виктора Степановича Чемериса с руководителями общественных организаций. Среди различных вопросов, вынесенных на обсуждение собравшихся, - участие в формировании народного бюджета громад района.
 С краткой информацией об этом выступил председатель
райгосадминистрации Анатолий Семенович Корытный, проинформировавший представителей общественности об итогах проведения сходов жителей сел и поселка в течение октября и принявший участие в сходках громад Сараты, Фараоновки, Зари, Райлянки. Среди приоритетных вопросов, выделенных громадами населенных пунктов для решения в будущем году, первоочередными являются водоснабжение, ремонт детских учебных учреждений и дорог, а также освещение улиц в ночное время. В районе в 2012 году, согласно решениям сходок, планируется строительство школы в с.Меняйловке, дошкольного учебного учреждения в с.Сергеевке, ¦ ремонт здания районной поликлиники, реконструкция очистных сооружений, очистка русла реки Сарата, капитальный ремонт дороги на Староселье и др.

Виктор Степанович Чемерис остановился на рассмотрении проблемных вопросов сессии облсовета, на которой он недавно побывал. Председатель райсовета поделился своим видением решения проблемы водоснабжения в районе, рассказал о возможных путях выхода КП «Сарата» из «долговой ямы». Руководители района сообщили также о том, что в будущем году, объявленном губернатором Одесщины Э. Л. Матвийчуком годом медицины, для центральной районной больницы планируется приобрести два автомобиля «Скорой помощи», новые ФГ- и УЗИ-аппараты, отремонтировать пищеблок. Много вопросов было задано участниками встречи (среди них находились представители профсоюзных организаций, совета ветеранов, члены координационного совета «Бизнес от Днестра до Дуная», общественного совета и др.) о сложной ситуации, сложившейся в поселковом совете в связи с уходом Вадима Петровича Петковича с должности поселкового головы по состоянию здоровья. Участники мероприятия интересовались выполнением бюджета сельскими и поселковым советами за десять месяцев текущего года, районной программой поддержки предпринимательства, внесли свои предложения в улучшение социально-экономической ситуации в районе. Следует отметить, что обсуждение вопросов формирования бюджета и проблем района в таком формате, с представительством общественных организаций, проводится впервые. Именно, это, а также высокий уровень компетентности районного руководства, профессионализм и практичный, рациональный подход к решению проблем социально- экономического развития выделили многие участники мероприятия после его окончания.


  

В. Иожица, председатель общественного совета при райгосадминистрации

ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 604 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024