Середа, 24.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2017 » Лютий » 22 » Общественность Саратского района просит открытых выборов нового главы райсовета
11:06
Общественность Саратского района просит открытых выборов нового главы райсовета

Общественность Саратского района Одесской области потребовала проведения открытых выборов нового главы райсовета. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

Возглавлявший райсовет с 2015 года Борис Райнов сложил полномочия в декабре прошлого года после отставки его соратника Михаила Льва с должности председателя Саратской районной администрации.

Уже два месяца депутаты не могут избрать нового главу собрания.

Зампредседателя райсовета Александр Небога и исполняющий обязанности руководителя района Юрий Переправка 15 февраля встретились с инициативной группой жителей. Люди настаивали на проведении открытой сессии райсовета по вопросу избрания нового главы собрания в местном Доме культуры.

Также они требовали более активной позиции депутатов в отстаивании интересов жителей района на уровне области. В частности, поднимались вопросы сохранения центральной районной больницы как центра госпитального округа, всех необходимых государственных и социальных учреждений, возобновления льготных перевозок пассажиров и компенсаций за них и т.д.

А.Небога заявил, что в соответствии с законодательством сессии райсовета открыты для общественности и транслируются онлайн, поэтому в проведении заседания в ДК нет никакой необходимости.

Что касается льготного проезда, то Ю.Переправка проинформировал, что в настоящее время власти ищут способы решить эту проблему не только в Саратском районе, но и во всей области.

Также и.о. главы РГА посетовал на проблемы бюджетного финансирования соцучреждений в этом году. Так, дефицит по школам составляет 8,2 млн грн, по детсадам - около 10 млн грн, по медучреждения - 1,6 млн грн.

По словам Ю.Переправки, районные чиновники обращались по этому поводу к руководству страны и области. Также рассматривается возможность покрыть дефицит средств за счет районного бюджета развития.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 633 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024