Понеділок, 29.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2014 » Липень » 16 » Новый реанимобиль в действии
20:34
Новый реанимобиль в действии

Медицинская отрасль продолжает изменяться. В отдельную юридическую структуру уже сформированы силы и средства скорой медицинской помощи, в зону обслуживания которой входит и сельская местность. С середины мая в подчинение Арцизской межрайонной станции экстренной медицинской помощи перешла вновь созданная Саратская подстанция. Она расположена в специально подготовленных помещениях одного из лечебных корпусов районной больницы.

     С целью усиления технической поддержки, а также повышения качества оказания экстренной медицинской помощи, подстанции в эксплуатацию передан реанимобиль класса «В». Это транспортное средство специального назначения, другими словами – хорошо знакомая «Скорая». Но разница очевидна. На базе микроавтобуса с высокими техническими характеристиками, который не имеет пробега, создана, по сути, передвижная реанимационная мини - палата. Целый ряд патологических состояний пациента с прямой угрозой для жизни может быть успешно предотвращен с помощью имеющегося на борту современного медицинского оборудования. Кардиограф, дефибриллятор, аппаратура для искусственной вентиляции легких, внушительный запас кислорода, набор пневматических шин для иммобилизации при переломах, медицинский инструментарий, широкий ассортимент лекарственных препаратов и перевязочного материала, кресло – каталка, обычные и специальные носилки, климат - контроль, штатные средства мобильной связи помогут медицинским работникам уверенно и быстро справиться с любыми трудностями на вызове.

     Радиус действия реанимобиля обозначен населенными пунктами Введенка – Новоселовка – Михайловка – Плахтеевка. Причем, как отмечают сотрудники подстанции, время реагирования сократилось почти на треть, а это много значит. В состав дежурной бригады входят медсестра по приему вызовов и мобильная группа: фельдшер, младшая медицинская сестра и водитель. Ежедневно   обслуживаются до двадцати вызовов. Чаще всего причиной являются гипертонические кризы, острая коронарная недостаточность, отравления, дорожно – транспортные проишествия.

    Телефон вызова экстренной медицинской помощи остался прежним – 103.

    На снимке сотрудники одной из бригад Саратской подстанции экстренной медицинской помощи (слева направо): медсестра по приему вызовов  О.И. Кошельник, младшая медсестра  Х.М. Донос, фельдшер А.А. Бондаренко, водитель С.С. Севастьянов.

 

 

 

http://sarata-rda.odessa.gov.ua/


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 643 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024