П`ятниця, 19.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Серпень » 12 » Народный медосмотр
22:35
Народный медосмотр


9 серпня в селі Долинка пройшов «Народний медогляд» відповідно до графіка диспансеризації населення у Саратському районі у рамках реалізації програми «Народний медогляд». Лікарська бригада, у складі семи лікарів (хірурга, терапевта, окуліста, невропатолога, педіатра, гінеколога, ЛОРа), під головуванням заступника головного лікаря Саратського району В.П. Черешньовського., розпочала прийом жителів села з 8-ої години ранку. Прийом проводився в приміщенні  фельдшерсько-акушерського пункту та  Долинської загальноосвітньої школи. Медогляд продовжувався майже до 16 години.

За цей період на прийом до лікарів прийшло 169 чоловік, з них 79 дітей.   

 

За ходом проходження медогляду в селі Долинка слідкував голова Саратської районної державної адміністрації Коритний А.С., який у цей день перебував з робочим візитом у виконкомі Долинської сільської ради. 

Люди, які прийшли на прийом до лікарів, дуже вдячні їм за приїзд до села. На місці, не виїжджаючи з села, вони отримали консультацію щодо свого здоров’я, в окремих випадках були направлені на лікування до Саратської районної центральної лікарні, на повторні обстеження.



В Заре прошла диспансеризация жителей села

1 августа 2012 года прошла диспансеризация населения в с. Заря с участием областных медработников.

Прием вели семь врачей: невропатолог, окулист, пульмонолог, кардиолог, сосудистый хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог и доктор-УЗИст  из районной поликлиники. Прием жителей с. Заря начался в девять утра, а к 13.00 медики из области уже приняли более 100 больных.

Такая форма диспансеризации больных с выездом специалистов в населенные пункты очень удобна для  сельских жителей,  так как не все  из них по разным причинам могут поехать на консультацию в Одессу.

Накануне приезда одесских врачей, работники сельской амбулатории обошли многих больных лично и сообщили о проведении в селе медосмотра с участием областных специалистов. Тех пациентов, кто плохо передвигается, подвозили на прием  машиной "скорой помощи". 

Среди больных, пришедших на прием, было много таких, кто состоит на учете, но и тех, кто просто пришел на консультацию к доктору,  чтобы услышать совет, получить рекомендации. Такой профилактический подход к своему здоровью радует медиков, ведь для этого и проводится диспансеризация населения в селах района.

На приеме у врача-кардиолога областной больницы Ларисы Николаевны Стрельчук житель села Заря Василий Георгиевич Георгиев

На прием к врачам из областной больницы пришли жители Зари



Диспансеризация населения с.Сергеевка в рамках реализации проекта "Народный медосмотр"

2 августа в Сергеевке выдался особенным. Сельские улицы пустовали, зато в здании и во дворе общеобразовательной школы собралось множество людей – в этот день здесь проводился «Народный медосмотр». Суть и цели этой программы областной организации Партии регионов односельчанам объяснили руководство села и хозяйства, медработники ФАПа, депутаты сельсовета, а также трое агитаторов проекта «Народный медосмотр», которые прошли по дворам с приглашениями – это М. А. Сучкова, В. Н. Дроздова, Н. Ф. Фомичева. Они были убедительны, и люди с готовностью откликнулись на благое начинание. В этот день на прием к врачам пришли 227 человек, среди которых было очень много детей самого разного возраста.

В школьном дворе всех встречали музыкой и приветливым словом, в палатке Партии регионов угощали прохладной минералкой и пышными сергеевскими пирогами. Люди степенно проходили на регистрацию и занимали очередь к специалистам. Пообщаться с жителями села, руководством, врачами приехал глава райгосадминистрации   А. С. Корытный, который убедился: люди положительно оценили проявленные властью заботу и внимание. Анатолий Семенович особенно благодарен нашим докторам, которые работают с повышенными нагрузками, выполняя программу «Народный медосмотр». Заместитель главного врача Саратского района В. П. Черешневский подтвердил: коллеги воспринимают свою миссию по «Народному медосмотру» со всей ответственностью. Всеобщая диспансеризация, которая проводится сейчас – это реальный факт приближения медицинской помощи к людям. Виктор Петрович заметил: около трети из тех, у кого обнаружены какие-либо заболевания, об этом даже не подозревали.  То есть, теперь у этих людей  появилась возможность начать своевременное лечение и успешно справиться с болезнью.

Для того, чтобы медосмотр сделать еще более качественным, медики планируют на втором этапе, при повторном выезде по селам, предусмотренном программой, расширить перечень услуг и предложить населению обследоваться с помощью УЗИ, электрокардиографа и т. д.

Хотелось бы добавить единственное – если, идя на прием к врачу в поликлинике, пациенту надо купить все необходимое для осмотра самостоятельно, то всеобщая диспансеризация для населения проводится совершенно бесплатно. Деньги, необходимые на все расходные материалы, выделены из районного бюджета. 

У палатки А. С. Корытный и Сергеевский сельский голова Л. В. Тимохина пообщались с Еленой Васильевной Баланич – мамой многодетной семьи.






ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 1322 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024