Понеділок, 29.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2014 » Червень » 25 » Международный турнир по волейболу
23:39
Международный турнир по волейболу

21 и 22 июня (3-й год подряд) на курорте «Приморское» Килийского района, на базе отдыха «Мелиоратор», проходил Международный турнир по волейболу среди ветеранов. В этом году встретились волейболисты команд из Чадыр-Лунги, Бессарабки, Твардицы, Кишинева (республика Молдова), а также райцентра Сарата (Украина).
Нашу команду на этом турнире представили президент ВК ветеранов В. А. Лохматов, вице-капитан команды Ю. Д. Филимоненко, а также М. В. Гулеша, В. В. Товстый, Е. В. Товстый, С. В. Резничук, Д. Ю. Колесник.


Игра была организована по круговой системе. В первый день – в субботу – наша команда встретилась с волейболистами Чадыр-Лунги и Твардицы, и в обеих встречах одержала уверенную победу: Сарата-Чадыр-Лунга 2:0, Сарата-Твардица 2:0.
В воскресенье первыми на волейбольную площадку вышли команды Сараты и Бессарабки, и снова наши выиграли (2:1).


Через одну игру в решающем матче за 1 место сошлись команда чемпионов Кишинева среди ветеранов и волейболисты Сараты. Благодаря правильно выбранной тактике удалось очень удачно блокировать удары соперника и быстро переходить в атаку.
Наша команда сохраняла самообладание и уверенность в себе, что дало большие преимущества на игровой площадке.


В обеих командах-соперницах, по обоюдной договоренности, произошла замена отсутствующих игроков-ветеранов молодыми спортсменами, и играли команды на равных. Очень укрепил позиции нашей команды Сергей Резничук, который был надежен в защите и силен в атаке. Не подводил своих партнеров по игре и Дмитрий Колесник.
Несмотря на молодость, уверенно чувствовал себя на площадке Евгений Товстый, игравший в тандеме с отцом Василием Васильевичем. Забыв о боли в травмированной руке, принимал мячи соперника и отражал атаки Михаил Владимирович Гулеша, совсем недавно получивший статус ветерана волейбола.
Очень уверенно чувствовал себя на распасовке Юрий Дмитриевич Филимоненко, пославший именно тот пас, который позволил Виктору Александровичу Лохматову забить мяч, решивший исход всего турнира. Победителем Международного турнира по волейболу и призером кубка стала команда поселка Сарата.
Награждение победителей кубком и дипломом провели главный судья и организатор соревнований И. З. Паскалов и управляющая базой отдыха «Мелиоратор» С. И. Курдогло. Все участники международной встречи получили дипломы. Когда слово было предоставлено президенту волейбольного клуба ветеранов Сараты В. А. Лохматову, он сказал о главном – об огромном значении спорта в укреплении мира и объединении людей, о привлечении молодежи к занятиям физкультурой и спортом, дающим здоровье телу и укрепляющим силу духа. И о том, что настоящие спортсмены – всегда за согласие, любовь и мир.

 

А. НИКОЛОВ,
главный специалист сектора по делам молодежи и спорта Саратской РГА.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 913 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024