Пароль:

Главная » 2014 » Листопад » 17 » Лучшие в волейболе - наши девчонки!
21:10
Лучшие в волейболе - наши девчонки!

13 .11.2014 г. в одном из спортивных залов пгт. Шабо состоялся финал первенства школьников Одесской области по волейболу среди девочек. В финальном этапе соревнований принимали участие команды четырех районов: Саратский, Белгород-Днестровский, Болградский, Раздельнецкий.
Воля к победе, настрой и самоотдача присутствовала в каждой из команд. Девочки очень старались и проявили мастерство.
Под руководством тренеров( Подгорный Валерий Павлович и Мокан Дмитрий Васильевич) в состав команды Саратского района входили представительницы из 3 сел: Комарова Мария (с.Кулевча); Арнаутова Кристина, Иванова Анна, Георгиева Татьяна, Сулакова Татьяна (с.Заря); Пелин Мария, Пелин Валерия, Кирева Елена ( с.Новоселовка).
Самой напряженной и зрелищной получилась игра за 1 место между командами Саратского и Раздельнянского районов. Физически и морально истощенные волейболистки, под крики "Сетка" и "Поле" упорно добивались поставленной  цели-победы и звания чемпионов Одесской области! Первые две партии не определили победителя, счет по партиям 1:1 и команды вышли на чемпионсую 3 партию. На протяжении всей партии никто не мог догадаться в чьих же руках будет победа. При счете 16:16 право подавать перешло к нашим девочкам, и со счетом 18:16 наши девочки завершили этот драматический и полный впечатлениями поединок.

Награжденные грамотами, золотыми медалями и кубком, девочки счастливо кричали "Ура!", ведь исполнилось одно на всех заветное желание - показать, что в Саратском районе много талантливых спортсменов, которые добиваются свой цели, несмотря ни на что!
Пусть спорт и такая прекрасная игра, как волейбол процветают в нашем районе. А девочки-волейболистки будут примером для подрастающего поколения и для ветеранов этого вида спорта в Саратском районе!