Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Квітень » 30 » Кубок по футболу «ЕВРО-2012» среди школьников: «разгромили» одесситов!
11:03
Кубок по футболу «ЕВРО-2012» среди школьников: «разгромили» одесситов!

25 апреля на прекрасном, обновленном стадионе «Черноморец» в г. Одессе под патронатом председателя областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука состоялась финальная игра второго этапа Национального кубка школьного футбола «ЕВРО-2012» среди школьников. При поддержке двадцатипятитысячной «армии» болельщиков  на поле вышли  команды-финалисты: Зарянского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней-лицей» Саратского района и 89-й общеобразовательной школы города Одессы.

Финальную игру открыл губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, который поздравил команды с выходом в финал и пожелал болельщикам интересного матча.  И он не ошибся… Буквально с первых секунд матча началась упорнейшая, амбициозная борьба, и уже к концу шестой минуты наша команда вела со счетом 2:0, а перед перерывом разрыв вырос до трех голов. Трудно передать атмосферу накала страстей, царившую на стадионе, ведь одесскую команду поддерживало подавляющее большинство болельщиков. Но то и дело, все громче и громче, раздавались возгласы «Заря! Заря!..». Они доносились из небольшого 17 сектора, где расположились наши болельщики: зарянские школьники, родители игроков, учителя, жители Зари и Саратского района, наши студенты, руководители районных структур и сельхозпредприятий, предприниматели и другие. Пусть нас было не много, но мы болели за своих ребят преданно и самозабвенно. И, несомненно, это тоже внесло вклад в победу нашей команды.
Во втором  тайме школьники из Зари буквально «порвали» одесситов: на первых же минутах они забили, один за другим, два гола, счет стал 5:0, а до конца игры футболисты Саратщины еще трижды поразили ворота хозяев. Итог встречи – убедительная победа: 8:0! Почетные награды – кубок и золотые медали победителям вручил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.
Таким образом, зарянцы вышли в третий этап Национального кубка по футболу среди школьников «ЕВРО-2012». Теперь футболисты Саратщины отправятся в Винницу, где 28-29 мая померяются силами с командами Винницкой, Житомирской областей и г. Киева. Желаем вам удачи, ребята, и, конечно же, победы!
Мы выражаем огромную благодарность тренерам нашей команды И. И. Волкову и И. И. Кобыленко за блестящую подготовку детей, а также нашим футболистам – за прекрасную, зрелищную игру.
Еще хочу поблагодарить председателя СПК «Дружба» Г. Г. Чикликчи и начальника отдела образования и по делам семи, молодежи и спорта районной государственной администрации В. В. Ходоса за предоставленный транспорт для болельщиков и за личное присутствие на матче – для детей это большая честь.
Ну и, конечно же, спасибо пусть небольшой, но верной группе поддержки наших ребят – родителям, ученикам, учителям, жителям Саратщины, которую возглавлял заместитель главы Саратской районной государственной администрации А. И. Небога. Весьма отрадно, что руководство района всемерно поддерживает подрастающее поколение нашего района.