П`ятниця, 19.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Березень » 14 » Каждый квадратный метр – на учет и под контроль
16:44
Каждый квадратный метр – на учет и под контроль


Накануне своего профессионального праздника землеустроители района встретились на семинаре-совещании, организованном отделом Госкомзема. В совещании принял участие глава районной государственной администрации А. С. Корытный. Имея опыт работы в системе Госкомзема, Анатолий Семенович обратился к собравшимся, как к коллегам. Он обозначил и конкретизировал серьезнейшие цели и задачи, которые стоят перед землеустроителями сегодня, когда земельная реформа продолжается, а агропромышленный комплекс района после зимы находится в сложной ситуации, требующей мобилизации всех сил и средств.
А. С. Корытный поблагодарил присутствующих, которым удалось выполнить
необходимый объем работы по размежеванию земель государственной и коммунальной собственности. Это было поручением Президента, и только две области – Донецкая и Одесская – были отмечены В. Ф. Януковичем как справившиеся с поставленной задачей. Особенно важно это сегодня, когда органам местного самоуправления постепенно делегируется все больше полномочий.
 «Мы – в преддверии создания в Украине полноценного рынка земель, – акцентировал глава райгосадминистрации. – Какие задачи определены нам руководством страны, области, района?  Самая актуальная из них – наполнение бюджетов. А для этого необходимо навести порядок в учете земель. Ни один квадратный метр не должен остаться без учета. Следует привести в соответствие с требованиями времени устаревшую форму учета, научиться работать в электронном варианте.
 Инвентаризация – вопрос государственного значения. Параллельно следует провести ревизию всех государственных актов, заключенных договоров аренды земли, и составить реальную карту землепользования, которая будет содержать полную информацию о том, кем, как, на каких условиях используется каждый участок земли, и которая послужит основой для районной картотеки использования земель.
 Аграрный сектор – основа экономики района. Однако основную экономическую, налоговую, социальную нагрузку несут крупные сельхозпредприятия. Земельная служба совместно с управлением агропромышленного развития, налоговой инспекцией обязаны поставить в равные условия всех землепользователей. Случаи, когда земля уходит в «тень», а бюджеты недополучают средства на социальные программы, должны быть исключены. Сделать это можно, только имея реальные данные по использованию земель, и это – первая задача землеустроителей».
 Анатолий Семенович напомнил присутствующим положения нового законодательства о коррупции. Таковыми законом квалифицируются не только определенные действия, но и неверный учет, отсутствие соответствующих документов, просто бездействие…
 Определил А. С. Корытный и конкретные сроки выполнения поставленных задач – доложить о результатах необходимо уже ко второму полугодию.
 Руководитель исполнительной власти района сердечно поздравил работников земельной службы с профессиональным праздником, а женщин-землеустроителей – с Международным женским днем.
 Начальник отдела Госкомзема в Саратском районе П. М. Куманов продолжил совещание, на котором вопросы повестки дня (инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения, учет земель, контроль над выдачей госактов на приусадебные участки) были рассмотрены более подробно.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 485 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024