Пароль:

Главная » 2016 » Липень » 8 » ФК "Балканы" - дважды чемпион. (Видео игры)
23:44
ФК "Балканы" - дважды чемпион. (Видео игры)

Дорога от Зари до Умани заняла у зарянской команды около пяти часов. По прибытию в город областного значения Черкасской области, "Балканы" отправились на  стадион "Уманьферммаш", где провели 45-митутное занятие. Предигровая тренировка прошла в интенсивном режиме. Все футболисты работали с повышенным желанием и удвоенной самоотдачей, надеясь выйти в завтрашнем матче в стартовом составе. Вся делегация зарянской команды осознавала всю степень важности предстоящей игры и очень надеялись, что с помощью горячей поддержки своих болельщиков, сможет подтвердить статус действующего чемпиона Украины. Надежды оправдались, болельщиков прибыло около 500 человек, так что горячая поддержка был  а обеспечена и дело осталось за командой.

Подопечные Андрея Пархоменко встречались с крепкой командой «Агробизнес» из Хмельницкой области.

Уступать не хотел никто, команды не форсировали событий и не атаковали большими силами, сосредоточившись, прежде всего, на игре в обороне, поэтому неудивительно, что самый напряженный и один из самых тяжёлых матчей сезона завершился вничью 0:0. Ну а в первом экстра-тайме, на самой последней его минуте, «Балканы» открыли счёт: после контратаки и прекрасной распасовки на чужой половине поля партнёры вывели на ударную позицию своего капитана — Александра Райчева, который, ворвавшись в штрафную, мастерски переправил мяч в левый угол ворот соперника хитрым ударом внешней стороной стопы, оставив голкипера «бизнесменов» не у дел - 1:0.

Во втором экстра-тайме «Балканы» надёжно отыграли в защите и сумели сохранить приятный счёт на табло. В итоге — победа 1:0 и клуб из Одесской области во второй раз подряд (!) становится победителем Аматорского чемпионата Украины!

В этой игре Андрей Пархоменко использовал следующих игроков: Паламарчук, Саламаха, Пенов, А. Опря, Ильницкий (В. Кириллов, 46), Гаврилюк, К. Пархоменко, В. Златов (Полтавец, 66), Урсуленко, А. Райчев (к) (Лазаренко, 120+2), Платунов.

Что ж, тяжелейший сезон чемпионата страны среди аматоров завершен, уже совсем скоро зарянцам предстоит дебют во второй лиге первенства Украины. Ребята, по сути, остались без отпуска, но, думается, ради таких моментов, таких побед можно и пожертвовать отдыхом. Тем сильнее они будут в первом сезоне на профессиональной арене. Браво, «Балканы», и удачи вам во второй лиге!