П`ятниця, 26.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2017 » Травень » 30 » Достойное завершение шахматного сезона!
18:35
Достойное завершение шахматного сезона!

Заниматься шахматами, несмотря на кажущуюся легкость – очень трудно. Необходимо «зубрить», учить, понимать, решать и постоянно тренироваться, тренироваться и тренироваться. Но полученные знания никуда не деваются, игра все более «оттачивается» и усиливается. И приходит победа за победой: меняется место проведения турнира, соперники, судьи, но результат один и тот же – призовое место.

21 мая 2017 года в г. Татарбунары проходил областной детско-юношеский турнир по шахматам, посвященный Дню Матери. Турнир был командный: три мальчика и одна девочка. И что особенно приятно, что шахматный кружок «Белая ладья» смог выставить сразу три команды. Уже все больше и больше детей чувствуют в себе силы и возможность на равных соперничать с сильнейшими шахматистами области.

Всего же участвовало 9 команд. Судьями было принято решение награждать победителей по доскам. И вот наш саратский «звездопад»: на первой доске ІІ место завоевал Марк Вознюк; на второй доске – Андрей Середа заслуженно получил І место; на третьей доске І место у Никиты Хлевного, а ІІІ – у Виктора Мовчана.

Необычайное обилие медалей принесло свои результаты,  и в командном зачете команда Сараты в составе Данилы Борди, Андрея Середы, Никиты Хлевного и Русланы Билан взяв 9 очков из 10 возможных безоговорочно взяла  І место.

Вот и закончился учебный год. За это время воспитанники шахматного кружка «Белая ладья» Дома детского творчества  приняли участие в 22 турнирах: 11 турнирах районного значения и 11 областного. И если превосходство наших шахматистов в районе ни у кого не вызывает вопросов, то в областных турнирах и шахматных фестивалях Сарата уверенно идет к успеху: в 11 турнирах наши юные спортсмены взяли 22 призовых места: 9 золота, 5 серебра и 8 бронзы.

Скоро летние каникулы, пора отдыха. Но в сентябре начинается новый учебный год, новые турниры, а значит и победы. И мы с удовольствием ждем новых юных шахматистов, ведь шахматы – это не только игра, но и образ жизни. Ведь если человек полюбил шахматы, то это на всю жизнь!

 

Мовчан Владимир,

руководитель кружка «Белая ладья»

КЗ «Саратский районный ДДТ»


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 536 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024