Субота, 27.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Березень » 10 » Для милых и любимых – наших женщин
16:39
Для милых и любимых – наших женщин


С первыми днями весны к нам в гости приходит прекрасный праздник – Международный женский день, Международный день прав женщин и мира. В эти ясные мартовские дни мужчины все теплые и чудесные слова адресуют прекрасной половине общества – женщинам. Череду праздничных мероприятий на нашей Саратщине открыл районный праздник. В районном доме культуры собрались труженицы со всего района, которые заняты в разных сферах народного хозяйства, но их объединяет одно – любовь к семье, выбранной профессии, родине.
 Открыли праздничное мероприятие А. Б. Сухарский, О. А. Татаров и В. Г. Иожица.
 От имени Саратской районной государственной администрации самые теплые слова всем женщинам, присутствующим в зале и представляющим свои трудовые коллективы, адресовал глава РГА А. С. Корытный, поблагодаривший их за труд, за доброту и ласку, терпение и мудрость, великодушие и милосердие. Он отметил особенную миссию украинской женщины – берегини духовности, традиций и исторической памяти нашего народа. От всего сердца поздравил матерей, жен, сестер, дочерей, подруг. Ведь без женщины сегодня немыслимо функционирование ни одной сферы жизнедеятельности общества, даже самой трудоемкой и опасной. Анатолий Семенович пожелал всем здоровья, семейного благополучия и романтической любви, достатка и неисчерпаемого оптимизма, быть всегда красивыми, любимыми и счастливыми.
 От имени депутатского корпуса и аппарата районного совета женщин приветствовал его председатель – В. С. Чемерис. Он уверен, что без поддержки женщины, ее понимания, инициативности и творческой мысли невозможны добрые перемены в общественной жизни. Своим трудом и силой духа женщины воспевают родительский край, приумножают его успехи и достижения. Органы местного самоуправления достойно представляют 8 женщин-депутатов районного совета, 216 – сельских советов, 6 сельских голов, 23 женщины-секретари сельских и поселкового советов. 11 женщин возглавляют предприятия и организации района, 25 – руководят коммунальными предприятиями районного совета. Виктор Степанович поблагодарил милых женщин за материнскую ласку и мудрость, нежность и доброе слово. Пожелал неувядаемой молодости, радости, красоты, крепкого здоровья, добра и уверенности в своих силах.
 Любить и быть любимыми, хорошего настроения и всего самого наилучшего от имени депутата областного совета А. И. Киссе пожелал всем присутствующим в зале женщинам его помощник Л. И. Юреско. Все виновницы торжества в этот день от Антона Ивановича получили небольшие подарки.
 А затем началась праздничная программа – подведение итогов районного конкурса «Женщина года». Заместитель председателя райгосадминистрации А. И. Небога, председатель конкурсной комиссии, поблагодарил руководителей всех организаций, учреждений и предприятий за предоставление номинантов для участия в конкурсе. Для награждения на сцену поднимались только мужчины – председатели районного совета и райгосадминистрации, депутаты и представители аппарата районного совета, руководители предприятий и организаций района, сельские головы.
 Более 60 номинантов-женщин нашего района были награждены почетными грамотами. Победителями конкурса в номинации «государственное управление» стала главный санитарный врач района Н. И. Волкова, «культура, искусство» – директор Зарянского ДК И. Н. Стоянова и преподаватель класса театра детской музыкальной школы Т. И. Влаева, «материнство» – С. И. Кравченко (с. Надъярное), «благотворительность» – В. Т. Балык (с. Ярославка), «сельское хозяйство, фермерство» – доярка СПК «Победа» Н. И. Пелин, «образование и наука» – воспитатель детсада №1 п. Сарата Т. М. Пахомова, учитель географии Плахтеевской школы №3 Н. И. Малюк, учитель украинского языка и литературы Плахтеевской школы №2 В. В. Кошельник и директор дома детского творчества А. А. Сердюк, «торговля и услуги» – профсоюзный лидер Саратского райпотребсоюза Е. И. Кожухарь, «экономика и финансы» – главный бухгалтер отдела образования М. Н. Кривенчук, «здравоохранение» – врач-эндокринолог Саратской ЦРБ Е. З. Дымура и медсестра Л. Ф. Козлова, «средства массовой информации» – редактор газеты «Это ваша газета» В. Г. Иожица, «правоохранительная деятельность» – председатель Саратского районного суда И. А. Смирнова, «физическая культура, спорт, туризм» – учитель физкультуры Долинской школы А. Д. Кулинская, в номинации «промышленность, строительство, энергетика, транспорт и связь» победитель не был определен.
 А между награждениями номера художественной самодеятельности зрителям дарили аматоры нашего района. Песни, танцы, стихи, прекрасные слова поздравлений и пожеланий – все в этот день было адресовано женщинам.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 624 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024