П`ятниця, 26.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2011 » Листопад » 23 » День сельхозработников
19:52
День сельхозработников

В третье воскресенье ноября, когда закончены уже все полевые работы, труженики села отмечают свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства. По сложившейся традиции и в этом году накануне праздника аграрии Саратщины собрались в районном доме культуры.

 Песней «Родина» торжество открыли народные коллективы Михайловского дома культуры «Сузір’я» и «Чумацький щлях». Хлебом-солью приветствовали почетных гостей праздника: главу райгосадминистрации А. С. Корытного, председателя районного совета В. С. Чемериса, депутата Одесского областного совета А. И. Киссе.

– Аграрный сектор – главная отрасль в нашей стране. Он же является и основой экономики в нашем районе, – отметил в своем выступлении А. С. Корытный. – У нас сохранились крупные сельскохозяйственные предприятия. В этом году хозяйствами района собрано более 200 тыс. тонн зерновых при средней урожайности 33 ц/га. Это один из самых лучших показателей в области. Хотя на сегодняшний день погода не благоприятствует озимым посевам – основе будущего урожая. Животноводческая отрасль сейчас переживает не лучшие времена. Но и здесь у нашего района на фоне области показатели – одни из лучших. Саратский район был и остается мощным, с установившимися сельскохозяйственными традициями. Благодаря аграриям, живет село.

Анатолий Семенович искренне и сердечно поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы их труд заколосился щедрой нивой успеха.

От имени депутатского корпуса поздравления адресовал аграриям председатель районного совета В. С. Чемерис. Он пожелал, чтобы погода, профессионализм и ценовая политика всегда благоприятствовали труженикам полей и ферм.

А. И. Киссе передал добрые пожелания от председателя областного совета Н. В. Пундика и пообещал, что областной совет и в дальнейшем должное внимание будет уделять развитию агропромышленного сектора.

А потом были поздравления и награждения лучших тружеников сельхозпредприятий района. Почетные грамоты и денежные премии им вручили глава райгосадминистрации А. С. Корытный и председатель районного совета В. С. Чемерис.

От имени председателя Главного управления агропромышленного развития обл-госадминистрации А. Г. Новаковского Почетные грамоты вручил начальник управления агропромышленного развития РГА В. Г. Талавира.

Председатель профкома работников АПК А. Г. Волощук также вручил Грамоты и денежные премии работникам седьхозпредприятий, пожелал представителям одной из самых сложных профессий крепкого здоровья, мира, благополучия и достатка в домах.

Награждения чередовались с номерами художественной самодеятельности аматоров Саратщины. Песенные и танцевальные подарки присутствующим в зале преподнесли народные коллективы – «Журавка» (Кривобалковский ДК), «Янка» (Зарянский), «Чумацький шлях», «Сузір’я», «Зорепад» (Михайловский), «Мэрцишор» (младшая группа, Новоселовский ДК); солисты – Анжела Сердюк, Юрий и Виктория Плачинты, Людмила Фудулей.


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 1343 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024