П`ятниця, 26.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2013 » Січень » 5 » Баллоны с газом в Бессарабии опасны для жизни
13:10
Баллоны с газом в Бессарабии опасны для жизни

Причиной взрывов частных домов, могут стать незаконные станции заправки газовых баллонов, об этом сообщает пресс-служба государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины. По их данным, в Одесской области существует серьезная опасность повторения взрывов газовых баллонов по причине несанкционированных ГЗП и бесконтрольности их функционирования. При заправке газа в баллоны, должны соблюдаться определенные нормативы, особенно в холодное время года, так как газ имеет свойство сжиматься на морозе.

"Если баллон заправить на  неисправном оборудовании, либо не следя за количеством газа в баллоне, заправив его "под завязку”, а затем принести его в теплое помещение, то он превращается в настоящую бомбу замедленного действия. Расширяясь, топливо грозит вырваться наружу. А концентрированная газо-воздушная смесь готова взорваться с чудовищной силой даже от малейшей искры”, – заявили в пресс-службе.

В городе и области существует порядка 100 подобных газозаправочных пунктов. Специалисты Госгорпромнадзора уже запретили эксплуатацию около 40 таких объектов, в том числе в пгт. Татарбунары, Сарата, Тарутино, в Белгород-Днестровском районе. Однако, вопреки запретам, многие из них продолжают нелегально заправлять голубое топливо. И это происходит, не смотря на отключение их от электроснабжения. Собственники таких предприятий самовольно устанавливают передвижные дизельэлектрогенераторы и продолжают работать.

Анна Черная



ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 721 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Metallic • 15:17, 10.01.2013
После того, как я на дачу поставил новую плиту, заменил все подводящие шланки с кранами, то пропал и тонкий запах газа, а заодно и тот страх!Боятся тут абсолютно нечего
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024