Пароль:

Главная » 2016 » Червень » 22 » «Балканы» – в полуфинале! Видео матча.
21:45
«Балканы» – в полуфинале! Видео матча.

Футбольный клуб «Балканы» из села Заря Саратского района продолжает радовать болельщиков победами в Аматорском чемпионате Украины и параллельно готовиться к дебюту во второй лиге первенства страны.

Для выхода в полуфинал, в повторном четвертьфинальном поединке – с командой «Таврия-Скиф» из Раздола (Запорожская область) – подопечные Андрея Пархоменко должны были победить с любым счетом, ведь выездная встреча завершилась ничьей 0:0. Но «Балканы», которые любят побаловать своих болельщиков яркой игрой и крупными победами, и не думали действовать осторожно, ведь на их  поединок вновь пришло посмотреть более 1600 зрителей!

Открыв счет уже на 4-й минуте, когда отличился Сергей Урсуленко, хозяева поля нарушили правила в собственной штрафной. Таким образом, уже на 15-й минуте гости могли восстанавливать равновесие, но прекрасная игра в рамке Алексея Паламарчука не позволила Порублеву реализовать пенальти.

Сэйв Паламарчука «подзарядил» и без того заряженных зарянских футболистов, и еще до перерыва они дважды «расписались» в воротах гостей: на 32-й минуте отметился Вадим Кириллов, а на 37-й – Богдан Саламаха – 3:0, «Таврия-Скиф» – «на лопатках».

Ожидать того, что ошарашенные тремя пропущенными мячами футболисты из Раздола сумеют отыграться после перерыва, еще и при такой уверенной игре «Балкан», вряд ли стоило, но, к чести соперника зарянцев, заметим, что попытки уйти от поражения гостями предпринимались, а на 53-й минуте они даже «отквитали» один мяч, когда забил Скороходов. Впрочем, это была лишь «ложка мёда в бочке дёгтя»: точку в игре поставили все же действующие чемпионы Украины среди аматоров – на 62-й минуте очередной гол на свой счет записал ветеран – Анатолий Опря. Так, 4:1, «Балканы» – в полуфинале!