Пароль:

Главная » 2016 » Травень » 9 » «Балканы» разбивают «Колос»
11:37
«Балканы» разбивают «Колос»

Чемпион Украины по футболу среди любителей – клуб «Балканы» из села Заря Саратского района Одесской области – в четвертом туре группового этапа Аматорского чемпионата страны принимал на своем поле «Колос» из Хлебодаровки.

В гостях подопечные Андрея Пархоменко проиграли с обидным счетом 4:5. Ведя 4:2, наши земляки растеряли преимущество и вернулись домой ни с чем. Конечно же, зарянские футболисты хотели реабилитироваться за ту «осечку» перед своими болельщиками. И им это удалось!

Игроки «Балкан» в отчетной встрече действовали дисциплинированно и слаженно, на протяжении обоих таймов просто «разрывали» оборону гостей, создали у их ворот массу моментов, а все свои вопросы решили еще до перерыва. После классных фланговых прострелов и великолепной командной игры отличились Сергей Платунов (15-я минута) и дважды – Сергей Урсуленко (36-я и 41-я) – 3:0.

Во второй 45-м  инутке «Балканы» могли еще много раз увеличить преимущество, но «Колос» регулярно выручал голкипер Шилов, а также – каркас ворот и нефарт некоторых хозяев поля. Сами же хлебодаровцы уже в компенсированное время заработали право на пробитие пенальти, и Кирик сократил отставание, чем несколько огорчил местных болельщиков, которых на стадионе имени Бориса Тропанца собралось более 1800 (!). Впрочем, победа от их любимой команды на сей раз не ускользнула – 3:1.

Андрей Пархоменко использовал в этой игре следующих футболистов: Паламарчук, Саламаха, Юречко, А. Опря, Ильницкий, Гаврилюк (Д. Пархоменко, 78), К. Пархоменко (Мельничук, 89), В. Златов (Красюк, 66), Урсуленко (Гончаренко, 83), А. Райчев (капитан) (В. Кириллов, 70), Платунов (Лазаренко, 70).

Таким образом, одержав третью победу в четырех поединках, «Балканы» возглавили турнирную таблицу своей группы: на два очка меньше у теперь идущего вторым «Колоса», на пять – у запорожского «Металлурга» и на целых девять – у криворожского «Кривбасса». Последние две команды, правда, имеют матч в запасе (между собой).

Следующий поединок команда из села Заря также проведет дома, где 21 мая примет криворожский «Кривбасс». Во сколько начнется встреча – мы сообщим на нашем сайте позже, а пока предлагаем Вам посмотреть видеофрагменты матча «Балканы» – «Колос».